Mar 23, 2017 Last Updated 9:42 PM, Mar 22, 2017

Presidente
Amadeo Olmos Guillot

Vicepresidente 1º – Delegado de Valencia
Eleuterio Mancebo Herrero

Vicepresidente 2º – Delegado de Alicante
Miguel Mora Garcia

Vicepresidente 3º – Delegado de Castellón
José Julián Balaguer Albamonte

Tesorero – Seguros Deportivos
Enrique Bernat López

Secretario
Vicente Rafael Cubells Raga

Presidente Comité Técnico de Árbitros
Vicente Bort Pascual

Coordinador Técnico
José Ramón Mocholí Aznar 

Coordinador Ciclismo de Base
José Luis Pérez Lozano

Tecnificación/Escuela de Formación
Jaume Barber Llinares

 

Vocal
José Salvador Sanchis Tormo

Vocal
Francisco Luis Galiano Moreno

Vocal
José Francisco Jarque Canelles

Vocal
Pascual Momparler Guardiola

Vocal
Antonio Sabater Albujer

Vocal
Miguel Ángel Díaz Mira

Vocal
José Saruí Olmos 

Vocal
Maria Sanchez Veliz

Vocal
Mercedes Arcas Garcia

Vocal

Carlos Romero Martí 

COMISIONES,COMITES,TECNICOS,GESTION-ADMINISTRACION

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

25Mar
Sáb Mar 25 @08:30 - 01:00PM
I MARCHA ROTOVA - ULB SPORTS
25Mar
Sáb Mar 25 @09:00 - 02:00PM
PISTA: CAMPEONATO AUTONOMICO PISTA 2017
25Mar
Sáb Mar 25 @11:00 - 02:00PM
BMX: COPA ESPAÑA BMX ALCOY
25Mar
25Mar
Sáb Mar 25 @16:00 - 07:00PM
ESCUELAS: TROFEU ESCOLES BTT VINAROS
25Mar
Sáb Mar 25 @17:00 - 08:00PM
ESCUELAS: I CARRERA DE ESCUELAS ROTOVA
26Mar
Dom Mar 26 @09:00 - 02:00PM
CICLOTURISMO: XX PEDALA VILLA DE PINOSO
26Mar
Dom Mar 26 @09:00 - 02:00PM
PISTA: CAMPEONATO AUTONOMICO PISTA 2017
26Mar
26Mar
26Mar
26Mar
Dom Mar 26 @10:00 - 01:00PM
SOCIAL: XXXI VOLTA A LA MARINA - PEDREGUER
26Mar
26Mar
Dom Mar 26 @11:00 - 02:00PM
BMX: COPA ESPAÑA BMX ALCOY
31Mar
Vie Mar 31 @06:30 - 02:00PM
CICLOTURISMO: IV MEDITERRANEO XTREM
01Abr
Sáb Abr 01 @06:30 - 02:00PM
CICLOTURISMO: IV MEDITERRANEO XTREM
01Abr
Sáb Abr 01 @15:30 - 06:00PM
XI TROFEO FDM VALENCIA
01Abr
Sáb Abr 01 @16:00 - 06:00PM
CADETES: I TROFEO AYUNTAMIENTO DE BARRACAS
02Abr
Dom Abr 02 @06:30 - 02:00PM
CICLOTURISMO: IV MEDITERRANEO XTREM
02Abr

Colaboradores