Jul 16, 2018 Last Updated 5:37 PM, Jul 16, 2018

Sub-23: Rubén Reig se adjudica la Vuelta a Valladolid

Publicado en Carretera
Visto 352 veces
Etiquetado como
El valenciano del Würth rentabilizó su victoria en la primera etapa
El valenciano Rubén Reig logró la victoria en la general final de la Vuelta a Valladolid, lo que supone su cuarta victoria en la temporada y la quinta del Würth-Liberty Seguros sub-23.

En la tercera y última etapa de la Vuelta a Valladolid, el equipo controló la primera parte de la carrera con Oleg Kashechkin, el hermano pequeño de Andrey, Varas y Puertas, mientras que para la última parte se reservaron Egoitz García (cuarto en la general) y Mora para arropar a Reig.

Gracias a su propio trabajo y a la colaboración con el Saunier, que buscaba el triunfo de etapa con el sprinter Enrique Mata, los hombres de Juan González consiguieron el triunfo por el que luchaban.

Fuente: web Würth

PÁGINA CLASIFICACIONES

GENERAL FINAL
1 195 REIG CONEJERO, Rubén WÜRTH - LIBERTY SEGUROS ESP 9h45'09"
2 152 MATA CABELLO, Enrique SAUNIER DUVAL ESP a 10"
3 94 PALACIOS SAN EMETERIO, Jesús DIPUTACIÓN DE ÁVILA ESP a 11"
4 191 GARCÍA ETXEGIBEL, Egoitz WÜRTH - LIBERTY SEGUROS ESP a 16"
5 101 MAYERNA, Roberto J DIP. LEÓN - IDEA DANISA - SOL MAR ARG a 18"
6 42 GUTIÉRREZ ÁLVAREZ, Pedro CAJA CASTILLA LA MANCHA - GRAMÁN ESP a 20"
7 14 MUNDIÑANO SODUPE, Juan BIDELAN - KIROLGI ESP a 42"
8 3 NEGUERUELA COBO, Juan Luis ALFUS - TEDES ESP a 50"
9 11 ALDAZABAL ZENDOIA, Iker BIDELAN - KIROLGI ESP a 01'01"
10 51 GARCÍA MARTÍN, Raúl CAMARGO - ROPER ESP a 01'10"
11 81 ABRIL MERINO, Javier VIÑA MAGNA - CROPU ESP a 01'13"
12 21 SESMA SORBET, Daniel CAI ESP a 01'17"
13 64 CORDÓN TOSCANO, Francisco ANDALUCÍA - PAUL VERSAN ESP a 01'21"
14 183 ILUNDAIN TIRAPU, Mikel TELCO - ALDABEA ESP a 01'21"
15 36 MENDIGUREN OKAMIKA, Xabat CAFÉS BAQUÉ ESP a 01'25"
16 33 ZAKIROV, Ildar CAFÉS BAQUÉ RUS a 01'32"
17 13 VERTIZ ERASUN, Gorka BIDELAN - KIROLGI ESP a 01'41"
18 172 MARTÍNEZ ACEVEDO, Serafín SUPERMERCADOS FROIZ ESP a 01'44"
19 174 SUAREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP a 01'44"
20 41 CORTÉS FERNÁNDEZ, Mario CAJA CASTILLA LA MANCHA - GRAMÁN ESP a 01'48"
21 23 OLMOS PASCUAL, Jesús A CAI ESP a 02'01"
22 193 MORA ORTIZ, Arturo WÜRTH - LIBERTY SEGUROS ESP a 04'26"
23 131 PIZARRO JIMÉNEZ, Rafael MACARIO - CMS ESP a 05'00"
24 164 PALACIOS ROIZ, Rubén SEGUROS BILBAO ESP a 05'08"
25 153 OCHOA GONZÁLEZ, Miguel SAUNIER DUVAL ESP a 05'11"
26 151 MATE MARDONES, Luis A SAUNIER DUVAL ESP a 05'18"
27 63 OLIVER CALERO, Antonio ANDALUCÍA - PAUL VERSAN ESP a 05'22"
28 12 AILLON ROJAS, Natanael BIDELAN - KIROLGI ESP a 05'30"
29 34 SYETEV, Ilya CAFÉS BAQUÉ RUS a 05'33"
30 56 CABELLO LOBÓN, Ignacio CAMARGO - ROPER ESP a 05'33"
31 72 SOTO VIAL, Carlos COSAOR - COSTA DEL AZAHAR ESP a 05'33"
32 44 SEDOV, Sergiy CAJA CASTILLA LA MANCHA - GRAMÁN UKR a 05'47"
33 66 GARCÍA SÁNCHEZ, Mario ANDALUCÍA - PAUL VERSAN ESP a 05'57"
34 155 MARQUEZ CANALES, Florentino SAUNIER DUVAL ESP a 06'18"
35 1 LORENZO HERNÁNDEZ, Fausto ALFUS - TEDES ESP a 08'08"
36 4 LARRIBA PASCULA, David ALFUS - TEDES ESP a 09'04"
37 24 RUIZ MARTÍNEZ, Javier CAI ESP a 09'12"
38 43 MARTÍN MEDINA, Abraham CAJA CASTILLA LA MANCHA - GRAMÁN ESP a 09'12"
39 133 ARRIETA MEJIAS, Pedro MACARIO - CMS ESP a 09'12"
40 163 IRIARTE GARRO, Javier SEGUROS BILBAO ESP a 11'07"
41 2 GARCÍA OBLANCA, Alberto ALFUS - TEDES ESP a 11'07"
42 154 IBÁÑEZ VAÑÉS, Alberto SAUNIER DUVAL ESP a 12'54"
43 132 CAMPOS TORRES, Mario MACARIO - CMS ESP a 13'13"
44 31 ALONSO ALONSO, Francisco CAFÉS BAQUÉ ESP a 13'16"
45 73 NAVARRO FUSTER, David COSAOR - COSTA DEL AZAHAR ESP a 13'40"
46 106 DÍAZ RUBIO, Enrique DIP. LEÓN - IDEA DANISA - SOL MAR ESP a 14'27"
47 185 OTERO GARCÍA, Mikel TELCO - ALDABEA ESP a 14'49"
48 15 RUIZ DE GORDOA RUIZ, Gorka BIDELAN - KIROLGI ESP a 14'50"
49 156 CUESTA CRESPO, Maximo SAUNIER DUVAL ESP a 16'57"
50 86 LLOMPART, Joan VIÑA MAGNA - CROPU ESP a 16'57"
51 52 FERNÁNDEZ ÁLVAREZ, Javier CAMARGO - ROPER ESP a 18'28"
52 71 FALCO PUCHOL, Pascual COSAOR - COSTA DEL AZAHAR ESP a 18'50"
53 55 GONZÁLEZ MARTÍNEZ CUE, Alejandro CAMARGO - ROPER ESP a 18'50"
54 141 ÁLVAREZ RAMOS, David M.G. PROMOCIONES ESP a 19'59"
55 196 VARAS SÁNCHEZ, Enrique WÜRTH - LIBERTY SEGUROS ESP a 22'23"
56 175 RODRÍGUEZ MINGUITO, José SUPERMERCADOS FROIZ ESP a 22'31"
57 84 SANTOS HERNÁNDEZ, José Ángel VIÑA MAGNA - CROPU ESP a 22'42"
58 92 CASTRO SAN JUAN, Cristian DIPUTACIÓN DE ÁVILA ESP a 24'31"
59 16 RUIZ DE ERENTXUN, Eritz BIDELAN - KIROLGI ESP a 25'02"
60 181 ALBENIZ EZPIERRIZ, Javier TELCO - ALDABEA ESP a 25'04"
61 166 SÁNCHEZ PINEDA, David SEGUROS BILBAO ESP a 25'04"
62 186 HERNÁNDEZ GALLEGO, Jorge TELCO - ALDABEA ESP a 25'33"
63 102 ROMERO GONZÁLEZ, Andrés DIP. LEÓN - IDEA DANISA - SOL MAR ESP a 25'38"
64 192 KASHECHKIN, Oleg WÜRTH - LIBERTY SEGUROS KAZ a 26'37"
65 194 PUERTAS GARCÍA, Luis E WÜRTH - LIBERTY SEGUROS ESP a 26'37"
66 5 DE LIS DE ANDRÉS, Sergio ALFUS - TEDES ESP a 26'45"
67 184 ETXABARRI ETXANIZ, Ion TELCO - ALDABEA ESP a 28'06"
68 75 IVARS POLO, Víctor COSAOR - COSTA DEL AZAHAR ESP a 28'13"
69 96 CANDIL GONZALÉZ, Sergio DIPUTACIÓN DE ÁVILA ESP a 30'24"
70 134 LÓPEZ LÓPEZ, Héctor MACARIO - CMS ESP a 30'48"
71 76 BENAGES TOSCA, Cristian COSAOR - COSTA DEL AZAHAR ESP a 31'28"
72 82 FRANCISCO DELGADO, David VIÑA MAGNA - CROPU ESP a 32'59"
73 26 BERGUA GROS, Miguel CAI ESP a 34'45"
74 176 PÉREZ PARRAS, Héctor SUPERMERCADOS FROIZ ESP a 34'59"
75 25 GIL MOLINA, Luis CAI ESP a 35'58"
76 54 DEL RÍO GUTIÉRREZ, Eduardo CAMARGO - ROPER ESP a 36'40"
77 95 HERRANZ GONZÁLEZ, Jesús DIPUTACIÓN DE ÁVILA ESP a 38'31"
78 111 ARROYO MARTÍNEZ, Jesús ESTEL-LAS MESTAS-GIJON ESP a 40'54"
79 112 GONZÁLEZ ÁLVAREZ, Javier ESTEL-LAS MESTAS-GIJON ESP a 40'54"
Modificado por última vez en Domingo, 02 Abril 2006 00:00

Deja un comentario

Make sure you enter the (*) required information where indicated.Basic HTML code is allowed.

No más Muertos

Calendario Pruebas

Colaboradores