Sep 21, 2018 Last Updated 11:28 AM, Sep 19, 2018

Escuelas: Clasificaciones de la reunión de Almoradí (Alicante)

Publicado en Carretera
Visto 543 veces
Etiquetado como
La participación fue de 156 alumnos entre todas las categorías

La localidad alicantina de Almoradí albergó este pasado domingo la primera reunión de escuelas de la provincia -organizada por el club ciclista local- en el que se inscribieron 156 alumnos.

Los vencedores fueron Esperanza Paredes (prebenjamines), Alejandro Gómiz (benjamines), Daniel Hernández (benjamines segundo año), Felipe Orts (alevín primer año), Carlos Muñoz (alevín segundo año), Pablo Pons (infantil de primer año) y Antonio Catalán (infantil de segundo año).

En la imagen, podio de los infantiles de segundo año.

CLASIFICACIONES

Prebenjamines
1 PAREDES ALARCON Esperanza ( fe ) PC Torrevieja
2 LLORET LLINARES Miguel CC Aitana
3 GOMIZ PEREZ Melisa ( fé) CC Almoradí
4 PERTUSA GOMEZ Antimo CC Almoradí
5 PERTUSA FERRI Miguel CC Almoradí
6 LLINARES PEREZ Fco Antonio CC Aitana
7 MOLTO ORTUÑO Elia ( fé ) CC Altea
8 TOVAR ANDREU Javier PC Torrevieja
9 LOPEZ SANCHEZ Xiron J PC Torrevieja
10 MIRA MIRA Jordi CC Castalla
11 MOLTO MORILLA Marcos CC Castalla

Benjamines primer año
1 GOMIZ PEREZ Alejandro CC Almoradí
2 CARRATALÁ JORDA Francisco CC San Vicente
3 MARTINEZ CHORRO Alejandro CC San Vicente
4 PEÑALVER ANIORTE Manuel PC Torrevieja
5 LARA MORENO Iván CC Javea
6 ARACIL ESPINOSA Maria ( fe ) CC Almoradí
7 PEREZ MORATALLA David CC Paco Lopez
8 SORIANO GARCIA Jorge CC Aitana
9 RIBERA ABELLAN Pablo CC Noveldense
10 FERNANDEZ HERNANDEZ Cristian CC Almoradí
11 FERRANDIZ ORTIGOS Jose Fco CC Aitana
12 ESTEVEZ CONESA Carlos UC Ilicitana
13 GINER SARABIA Manuel J. CC San Vicente
14 TONDA BENDIXEN Lena (fe) CC Aitana
15 RICO BORDERA Raul CC Castalla
16 IVAN IBORRA Vicente CC San Vicente
17 CAMARASA HERNANDEZ Javier CC Javea
18 ALACIOS AMORES Adrián CC San Vicente
19 RODRIGUEZ LOZANO Fernando CC San Vicente
20 CHECA VENGUT Pablo CC Benissa
21 GARRIDO LOZANO Carlos CC San Vicente
22 MARIN DE LA CRUZ Raúl CC Javea
23 BLANCO DENIE Sam CC Joventut Xabía
24 JUAN BERNABEU Carlos CC Castalla
25 ROCAMORA ÑIGUEZ Pablo CC Almoradí
26 AGAZZI ZARAGOZZI Pablo CC Joventut Xabia
28 GARCIA TREVIS Fco Miguel CC Almoradí
29 TOMAS RIPOLL Vte Miguel CC Sax
30 CASTILLO MIRA Alex CC Ibense
31 VICTORIO RAMOS Isabel CC San Vicente

Benjamines segundo año
1 HERNANDEZ JIMENEZ Daniel CC Alto Vinalopo
2 LLINARES PEREZ Josep CC Aitana
3 ROLDAN PLAZA Álvaro UC Ilicitana
4 GOMIS SIFRE Maria ( fé ) CC Benissa
5 PEÑALVER RIVERA Eloy CC Almoradí
6 HERNANDEZ CAÑIZARES Omar CC Almoradí
7 GARCIA PALAO Jorge CC Alto Vinalopó
8 MARTINEZ PICO Alejandro CC San Vicente
9 REBOLLO QUESADA Cristian CC Torrevieja
10 MARTINEZ REQUENA Ramón CC Sax
11 PEREZ RAMOS Pablo CC San Vicente
12 PASTOR ESTEVE Desiree ( fé ) CC Sax
13 GAVILANEZ LUZURIAGA Andrés CC Joventut Xabía
14 MAS GARCIA Jose CC Torrevieja


Alevines primer año
1 ORTS LLORET Felipe CC Aitana
2 LLORET LLINARES Elena ( fé ) CC Aitana
3 ANDREU BAS Francisco CC Almoradí
4 PEREA BORDERA Álvaro CC Alto Vinalopó
5 JUAN BERNABEU Miguel CC Castalla
6 CASTRO LLEDO Jorge CC San Vicente
7 CASADO DAZA Alberto Javier CC Sol Benidorm
8 HERRERO RODRIGUEZ Aitor CC Torrevieja
9 MARTINEZ MAS Joel Jesús CC Almoradí
10 ALARCON ECAT David CC Javea
11 BOLUFER VIVES Víctor CC Benissa
12 ROLDAN RODRIGUEZ Manuel CC Almoradi
13 ALVAREZ GONZALEZ Gregorio CC Sol Benidorm
14 BELDA SANCHEZ Nítida (fe) CC Noveldense
15 LOZANO ALEO Manuel CC San Vicente
16 CAMARASA HERNANDEZ Sergio CC Javea
17 GRAN BOYER Daniel CC Noveldense
18 HERNANDEZ RODRIGUEZ Maite ( fe) CC Torrevieja

Alevines segundo año
1 MUÑOZ CERDAN Carlos CC Alto Vinalopó
2 ANDRÉS GARCÍA Noe CC Almoradí
3 TURGOOSE Fraser Jay CC Pedreguer
4 CUENCA IBORRA Borja CC Aitana
5 CHAPA LLORET Ampar CC Aitana
6 ALVADO LÓPEZ Daniel CC San Vicente
7 PÉREZ CIORDAGA Xavier CC Pedreguer
8 ARCAS VALERO Alex CC Ibense
9 GARCIA NOGUERA Josep CC Joventut Xabia
10 COSTA SORIA Axel CC Almoradí
11 SIMO PICO David CC Joventut Xabía
12 LOPEZ TOLSADA Iván CC Noveldense
13 VIOLERO BAYONETA José CC Javea
14 MANOGIL ALCAZAR Antonio Jose CC San Vicente
15 ALMODOVAR PRADOS Borja CC Ibense
16 GRIMALT CIORDAGA David CC Pedreguer
17 ESQUERRO JIMENEZ Tomas CC Aitana
18 SEVILLA MANZANO Daniel CC Pedreguer
19 RODRIGUEZ EXPOSITO Víctor M. CC Ibense
20 TAMAYO TRIVIÑO Juan Jose CC Javea
21 PASTOR ESTEVE Mª José ( fé ) CC Sax
22 DOMENECH PEREZ Virgilio CC Ibense
23 VALDIVIESO JOVER Enrique CC Ibense
24 PRATS PALMER Eric CC Crevillente
25 SOTO CASANOVA Víctor Fco UC Ilicitana
26 CARDONA MIRALLES Adrián CC Pedreguer
27 VILLAESCUSA MUSTOE Miguel CC Altea
28 REINOSO MAGDALEN Adrián CC Altea
29 RIBERA ABELLAN Paula (fe) CC Noveldense
30 NOHALES HERRERO José Luís CC Sax
31 MIRA ORTIZ Andrés CC Sax

Infantiles primer año
1 PONS FERNANDEZ Pablo UC Ilicitana
2 CATALA GARCÍA Sergio CC Javea
3 ORTIZ GARCÍA Carlos CC Almoradí
4 AMORES PALACIOS Julio Alberto CC Crevillente
5 GARCIA CHINARRO Juan CC Sax
6 LLORENS LLORET Jaume CC Aitana
7 LÓPEZ POVEDA Javier CC Alto Vinalopó
8 RODRIGUEZ DOMENECH Jordi CC Javea
9 TIRADO CONEJO Alejandro UC Ilicitana
10 FORNES BARBER Jaume CC Pedreguer
11 GONZALEZ BERNABE Pedro CC Sax
12 PARDO CONTRERAS José Alfonso CC Sax
13 PASCUAL LLINARES Francesc CC Aitana
14 BOLUFER VIVES Juan Antonio CC Benissa
15 SÁNCHEZ MUÑIZ Vicente CC Sax
16 CERESOLA MARTINEZ Carlos CC Pedreguer
18 CONTRERAS GIL Juan Pedro CC Altea
19 CASTILLO MIRA Iván CC Ibense
20 GARFELLA MONTERO Carlos CC Sol Benidorm
21 SANCHEZ TORREGROSA Jorge CC Aitana
22 RUBIO TORRES Francisco UC Ilicitana
23 ALBERT ORTUÑO Oscar CC Noveldense

Infantiles segundo año
1 CATALAN GUTIÉRREZ Antonio CC Alto Vinalopó
2 PULIDO ALMODOVAR Christian CC Pedreguer
3 GARCÍA MORA Héctor CC Almoradí
4 HERRERO MATAIX Jaime CC Sax
5 MARTINEZ MARTINEZ Jose Gaspar UC Ilicitana
6 VILLA MEDINA Fernando UC Ilicitana
7 ORTEGA VITAS Néstor CC Sax
8 PEREZ ALEGRIA Jose Manuel CC San Vicente
9 GARCÍA PLO Miguel CC Sax
10 TONDA BENDIXEN Jaime CC Aitana
11 MARTÍNEZ ESTEVE Samuel CC Sax
12 CARRATALA ZARAGOZA Jose Vte CC San Vicente
13 ARGUDO IVARS Iván CC Benissa
14 DEVESA LLORCA Luis CC Sol Benidorm
15 LOPEZ JIMENEZ Sergio UC Ilicitana
16 ARRONIS GARCÍA Carlos CC Crevillente
17 MORTON AYUSO Antonio UC Ilicitana
18 GARCÍA GONZALEZ Juan Luis CC Almoradí
19 NOGUERA PASTOR Rafael CC Almoradí
20 BELÉN MAS Adrián CC Crevillente
21 MENBRIVES MARIN Miguel CC Sol Benidorm
22 RODRIGUEZ CARRILLO Cristian UC Ilicitana
23 CEREZO FORTUNA Sergio CC San Vicente
24 JESUS GONZALEZ Cristóbal CC Noveldense
25 MIRA GOMEZ Rafael CC Noveldense
26 BERNABE HERRERO Jose Joaquín CC Sax
27 PONS FORNES Pablo CC Pedreguer
28 MARTINEZ GUERRERO Antonio CC San Vicente

GYMKHANA

Prebenjamines
1 LLORET LLINARES Miguel CC Aitana
2 LLINARES PEREZ Fco Antonio CC Aitana
3 LOPEZ SANCHEZ Xiron J PC Torrevieja

Benjamines de primer y segundo año
1 GOMIZ PEREZ Alejandro CC Almoradí
2 LLINARES PEREZ Josep CC Aitana
3 MARTINEZ PICO Alejandro CC San Vicente
Modificado por última vez en Domingo, 02 Abril 2006 00:00

Deja un comentario

Make sure you enter the (*) required information where indicated.Basic HTML code is allowed.

No más Muertos

Calendario Pruebas

Colaboradores