Apr 23, 2017 Last Updated 7:31 PM, Apr 23, 2017

El Club Ciclista Deportes Balaguer de Benicarló presenta a los 18 alumnos de su Escuela

Publicado en Escuelas
Visto 1643 veces

El sábado 25 de marzo, con una cena-baile, el Club Ciclista Deportes Balaguer de Benicarló, con su presidente José Julián Balaguer -vicepresidente de la FCCV y delegado de Castellón- al frente, celebró la presentación de la Escuela de Ciclismo, las actividades del club para 2017 y el cambio de dama. Maria del Mar López Mercé, dama saliente, le impuso la banda a Ana Rio Vricanova como nueva dama del club para 2017. El acto contó con la presencia de patrocinadores del club, el concejal de Deportes de Benicarló, Carlos Flos, y el alcalde de Sta. Magdalena de Pulpis, Sergio Bou.

Se recordó a las ciclistas que salidas de la Escuela del club siguen compitiendo, Carla Pruñonosa San Abdón -cadete- e Isabel Balaguer Arrufat -junior-. También se rindió  homenaje a dos ciclistas de los años 50, hermanos, y uno ya fallecido, apodados 'Els peixerose, Antonio y Miguel Albamonte.

Se llamaron, uno a uno, a los 18 alumnos de la Escuela de Ciclismo, destacando el palmarés de quienes llevan más de un año compitiendo.

 

CATEGORIA PROMESA

DAVID MUÑOZ SORICA de Sta. Magdalena de Pulpis

JOEL SANCHO GARCIA de Benicarló

CESC ROIG PELLICER de Benicarló

CRISANTO JUAN SANZ SAEZ de Càlig

SERGI ROCA MELICH de BenicARLÓ

SERGIO FORES GALLEGO de Benicarló

EMMA CONESA GRAU de Càlig

VICTOR QUEROL MURARU de Benicarló

 

CATEGORIA PRINCIPIANTE

GONZALO MARTINEZ BLANCO de Benicarló

JOAN FOLCH CAMPO de Vinaroz

UNAI PASTOR CAMPOS de Benicarló

ADRIAN SANCHO GARCIA de Benicarló

ADRIA ROCA MELICH de Benicarló

 

CATEGORIA ALEVIN

ANDREA LORES BACA de Benicarló

PABLO MORENO GENOVES de Benicarló

 

CATEGORIA INFANTIL

IZAN MONROIG GIMENO de Benicarló

JORDI MUÑOZ SORICA de Sta. Magdalena de Pulpis

HUGO BESER LLUCH de Benicarló

 

CATEGORIA JUNIOR

DANIEL GIL SELMA de Càlig

 

EQUIPO TÉCNICO

* JULIAN BALAGUER ARRUFAT ( DIRECTOR )

* IVAN MONROIG ESTELLER ( MONITOR )

* MANUEL SANZ ALCACER ( MONITOR )

* CRISANTO JUAN SANZ PLA ( MONITOR )

Deja un comentario

Make sure you enter the (*) required information where indicated.Basic HTML code is allowed.

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

23Abr
Dom Abr 23 @08:00 - 01:00PM
MARCHA ALE CYCLING GANDIA
23Abr
Dom Abr 23 @08:00 - 05:00PM
CICLOTURISMO: IX MARCHA BTT LA SALZADELLA
23Abr
Dom Abr 23 @09:00 - 01:00PM
CUCLOTURISMO: TRANSALEDUA 2017
23Abr
23Abr
23Abr
23Abr
23Abr
Dom Abr 23 @15:00 - 02:00PM
CICLOTURISMO: MITIC BIKE
29Abr
29Abr
29Abr
29Abr
Sáb Abr 29 @17:00 - 08:00PM
ESCUELAS: I TROFEO ESCUELAS XIRIVELLA
29Abr
Sáb Abr 29 @17:00 - 07:00PM
ESCUELAS: II TROFEO BTT BICICLETES CABEDO
29Abr
Sáb Abr 29 @17:30 - 07:30PM
JUNIOR: XX MEMORIAL D. MANUEL GONZALEZ
30Abr
Dom Abr 30 @08:30 - 02:00PM
CICLOTURISMO: III XCM ONDA
30Abr
30Abr
Dom Abr 30 @09:00 - 02:00PM
CICLOTURISMO: I BTT SOCARRATS FORCALL 2017
30Abr
30Abr
Dom Abr 30 @09:30 - 01:00PM
CICLOTURISMO: XI MARCHA BTT DINOBIKERS
30Abr

Colaboradores