Oct 18, 2018 Last Updated 11:24 AM, Oct 17, 2018

El Trofeu Festes de Sant Roc – Platges de Nules reunió a 135 niños y niñas

Publicado en Escuelas
Visto 689 veces

El día 15 de Agosto en la playa de Nules y con motivo de las fiesta de Sant Roc, se celebró la Tercera edición del Trofeu  FESTES DE SAN ROC - PLATGES DE NULES, exhibición de las escuelas de ciclismo  de la FCCV  zona de Castellón siendo 135 alumnos los que realizaron un programa compuesto de prueba de habilidad y destreza del dominio de la bicicleta " Ginkhana"  y  pruebas en línea en circuito urbano de 900 m al cual cada categoría tuvo que dar las correspondientes vueltas de su categoría. 

Una vez más el Club Ciclista San José de Nules organizó un gran matinal de ciclismo. Destacar la magnífica colaboración del Excl. Ayuntamiento de Nules  a la brigada de Servicios y Obras, Policía Local,Protección Civil, Cruz Roja, Departamet de Sport, concejalía de Deporte y a los socios voluntarios del club ciclista que velaron por la seguridad de todos los participantes.

 

Clasificaciones de la PRUEBA de GINKHANA

 

PROMESA

1º ALBERT JORQUES  (EC ORBEL)

2º ALBERT BALLESTER (BENICASSIM)

3º JOEL SANCHO (DEPORTES BALAGUER)

 

PRINCIPIANTE

1º CARLOS CRUCETA (GRUP DOS RODES)

2º JOAN FOLCH (DEPORTES BALAGUER)

3ºAARON BORTOLAZZI (CICLOS FAUSTIN)

 

INFANTIL

1º MIGUEL COZAR (EC ORBEL)

2º ALEX SANZ (GRUP DOS RODES)

3 JORGE NEGRE (GRUP DOS RODES)

 

PRUEBAS EN LINEA - VENCEDORES CATEGORIAS

 

PROMESA FEMINA 1 AÑO:   IARA JIMENEZ GARCIA (E. SEGLARS S.JOAN DE MORO)

 

PROMESA MASCULINO 1 AÑO: ALBERT JORQUES ARTERO (EC ORBEL) 

 

PROMESA FEMINA 2 AÑO: NAYARA IBAÑEZ TENA (E.C. ORBEL )

 

PROMESA MASCULINO 2 AÑO CESC ROIG PELLICER (DEPORTES BALAGUER)

 

PRINCIPIANTE FEM. 1 AÑO: VEGA IZQUIERDO GONZALVO ( COSTA AZAHAR  CASTELLON CC)

 

PRINCIPIANTE MASC. 1 AÑO: AARON BORTOLAZZI MARISCAL (CICLOS FAUSTIN)

 

PRINCIPIANTE FEM. 2 AÑO: NOA JIMENEZ GARCIA  (E. SEGLARS S.JOAN DE MORO)

 

PRINCIPIANTE MASC. 2 AÑO: CARLOS CRUCETA SANCHEZ (GRUP DOS RODES)

 

ALEVIN FEM. 1 AÑO: MAR CABRERA  GUZMAN ( BENICARLO)

 

ALEVIN MASC. 1 AÑO: JAVIER CUBILLAS SALVADOR  ( VALL D`UIXO )

 

ALEVIN FEM. 2 AÑO: DANIELA GRAÑANA SORLI (BENICARLO)

 

ALEVIN MASC. 2  AÑO: HECTOR GALLEGO GARNES (SPRINTBIKE SEGORBE UCAP ESC )

 

INFANTIL  FEM. 1  AÑO: NAYARA PUYO GARCIA (SPRINTBIKE SEGORBE UCAP ESC )

 

INFANTIL MASC. 1  AÑO: ALEX SANZ GOMEZ (GRUP DOS RODES)   

  

INFANTIL  FEM. 2  AÑO: ANA CUBILLAS SALVADOR  (VALL D`UIXO)

 

INFANTIL  MASC. 2  AÑO: ADAN BORTOLAZZI MARISCAL (CICLOS FAUSTIN)

 

Remitido

Modificado por última vez en Miércoles, 22 Agosto 2018 20:29
Descargar archivos adjuntos:

Deja un comentario

Make sure you enter the (*) required information where indicated.Basic HTML code is allowed.

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

Sin eventos

Colaboradores