FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 185 ALVARO NAVAS MARCHAL SANSE 01:18:25
2 193 GERARD CANO FERNANDEZ OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA 01:18:25
3 143 HECTOR SANCHEZ MORENILLA EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN 01:18:25
4 97 SERGIO SERRANO CASTILLO STEFANO GARZELLI TEAM 01:18:25
5 146 CESAR PEREZ LOPEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:18:25
6 4 JOSE SEGURA GARCIA GRUPO DEPORTIVO LLOPIS 01:18:25
7 194 LLUC PLANA JUANOLA OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA 01:18:25
8 6 PABLO RODRIGUEZ ESCORZA GRUPO DEPORTIVO LLOPIS 01:18:25
9 96 RICARDO DIAZ CHILET STEFANO GARZELLI TEAM 01:18:25
10 196 JOEL ROMERO FERNANDEZ HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA 01:18:25
11 45 IZAN MONROIG GIMENO SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M 01:18:25
12 55 VICTOR ZOMEÑO REDONDO SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M 01:18:25
13 76 ALBERTO REQUENA BRIONES ESET - ULB - MS 01:18:25
14 152 JUAN PEDRO LOPEZ MARTINEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:18:25
15 182 ALEM HERRAIZ TORRES SANSE 01:18:25
16 46 MARC BORT LUCAS SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M 01:18:25
17 65 HECTOR GARCIA TOMAS GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT 01:18:25
18 50 TADEO RODRIGUEZ MORICHE SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M 01:18:25
19 95 PABLO CALVO RIOS STEFANO GARZELLI TEAM 01:18:25
20 53 MARC ANDRES BENAVENT SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M 01:18:25
21 52 JORGE HERVAS SEVILLA SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M 01:18:25
22 15 JORDI RICHMOND GRAU PORT HOTELS - GRUPO SIME 01:18:25
23 23 MARIO ALVAREZ MARTINEZ PORT HOTELS - GRUPO SIME 01:18:25
24 199 FABIO BOTELLA ALEMA CREVILLENT, CC 01:18:25
25 20 ALEJANDRO BAVIERA LOPEZ PORT HOTELS - GRUPO SIME 01:18:25
26 179 JOSE ANTONIO GRILLO DORTA TEAM BILOX - EL CACHO 01:18:25
27 158 DIEGO APARICIO PALAZON VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:18:25
28 159 MARIANO MORENO PEREZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:18:25
29 184 ADRIAN GARBAJOSA PASAN SANSE 01:18:25
30 106 HUGO PLA GARCIA HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA 01:18:25
31 14 DANIEL PEREZ GUILABERT PORT HOTELS - GRUPO SIME 01:18:25
32 92 JORDI FOURNIES PERIS STEFANO GARZELLI TEAM 01:18:25
33 24 IVAN NIETO LORENTE PORT HOTELS - GRUPO SIME 01:18:25
34 118 ALBERTO DOMENS PEÑA JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE 01:18:25
35 107 JORDI MUÑOZ SORICA HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA 01:18:25
36 189 IKER GONZALEZ MARTINEZ OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA 01:18:45
37 120 ALEX GRAU PIQUERES JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE 01:18:45
38 7 CARLOS ORTEGA LEON GRUPO DEPORTIVO LLOPIS 01:18:45
39 200 RAUL MIRA BONASTRE AM SONIDO-ENERGIM, CC 01:18:45
40 191 IÑAKI NAVARRO PORTELLA OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA 01:18:45
41 140 JUAN JOSE JAEN GARCIA EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN 01:18:45
42 11 MIGUEL COBO RECHE GRUPO DEPORTIVO LLOPIS 01:18:45
43 10 JESUS ALONSO GARCIA GRUPO DEPORTIVO LLOPIS 01:21:14
44 192 JAN BARTRINA REIXACH OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA 01:21:45
45 178 FRANCISCO JAVIER LOPEZ ATIENZAR TEAM BILOX - EL CACHO 01:23:15
46 48 MIGUEL CERVERA MOCETE SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M 01:23:15
47 111 ANDRES MODESTO SAN ABDON HERRMANN HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA 01:23:15
48 187 ALEX SANCHEZ ZAMORA OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA 01:23:15
49 104 MARC CASTELLET JULVE HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA 01:23:15
50 59 CESAR ALVAREZ PALMA GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT 01:23:15
51 157 JOAQUIN GABALDON JULIA VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:23:15
52 198 JESUS GARCIA RABADAN EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN 01:23:15
53 127 IKER GONZALEZ PEREZ JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE 01:23:15
54 117 MARC IBAÑEZ PINEL JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE 01:23:15
55 31 JORDI GALVAÑ PAGE RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE 01:23:15
56 35 MARC SIGNES PEREZ RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE 01:23:15
57 190 MARIAN VAYREDA VENDRELL OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA 01:23:15
58 17 DAVID MARTINEZ SANCHEZ PORT HOTELS - GRUPO SIME 01:23:26
59 135 FRAN CENTELLES TARREGA AEL TXIRRINDULARI, CC 01:23:26
60 1 JAIME MURCIA GRANE GRUPO DEPORTIVO LLOPIS 01:23:26
61 154 SERGIO PALAZON LOPEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:23:26
62 44 OSCAR ORTI GARCIA SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M 01:23:26
63 18 MARIO SAMBLAS ROIG PORT HOTELS - GRUPO SIME 01:23:26
64 124 ADRIAN VALLE ELEGIDO JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE 01:23:26
65 29 POL MULET MULET RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE 01:23:26
66 188 NEO MORILLAS NEGRE OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA 01:23:26
67 22 PABLO BLANQUER MARTORELL PORT HOTELS - GRUPO SIME 01:23:26
68 195 OSCAR ARCHELOS MENEU HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA 01:23:26
69 26 AARON DAVID LASSO MORENO PORT HOTELS - GRUPO SIME 01:23:26
70 176 ALEX FAJARDO TOLEDO TEAM BILOX - EL CACHO 01:23:26
71 60 PABLO BLASCO DONADIOS GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT 01:23:26
72 73 ADRIAN MONCHO ALBALAD ESET - ULB - MS 01:23:26
73 72 GORKA VERDU VILANOVA GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT 01:23:26
74 156 RUBEN FORCA CERMEÑO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:23:26
75 91 ALVARO FAUS BUSTOS STEFANO GARZELLI TEAM 01:23:26
76 71 FRANCESC VERCHER MORATO GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT 01:23:26
77 67 MANEL GRANERO CEDRON GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT 01:23:26

Patrocinadores