FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 23 ABEL OLIVARES TERRES GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 01:36:10
2 71 GORKA ORTEGA SORO TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS 01:36:10
3 63 ALVARO TORRELA TERUEL TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS 01:36:10
4 187 ADRIAN LOZANO NAVARRO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:10
5 33 PERE IBORRA MARTI CASTILLO DE ONDA 01:36:10
6 173 GERARD MONTORO BALBASTRE ACADEMIA MANUELA FUNDACION 01:36:12
7 180 FRANCISCO CHIPOLINI VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:12
8 40 ANDREU MURLA PRADES CASTILLO DE ONDA 01:36:12
9 189 JAIME AGUILAR PELAEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:12
10 196 JAVIER MUÑOZ MORENO CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC 01:36:12
11 64 ANGEL MASCARO RIERA TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS 01:36:12
12 161 IKER BONILLO MARTIN ACADEMIA MANUELA FUNDACION 01:36:12
13 24 JOEL VILLAVERDE RODRIGUEZ GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 01:36:12
14 164 JORDI CONSTANTINO GARCIA BATHCO 01:36:12
15 68 RAUL LLACER SARRADOR TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS 01:36:12
16 169 MANUEL GOMEZ DOMINGO ECOTISA-GOERNA-MONAJ-IDC 01:36:12
17 61 MARC CABEDO HERNANDEZ TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS 01:36:12
18 199 ANTONIO GONZALEZ EGEA CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC 01:36:12
19 188 RAUL CABALLERO SANCHEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:12
20 65 MIGUEL SOLERA BARRERES TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS 01:36:12
21 165 ADRIAN REQUENA BRIONES BATHCO 01:36:12
22 166 PABLO JOAQUIN RUATA CASTILLO ECOTISA-GOERNA-MONAJ-IDC 01:36:12
23 178 GUILLEM FUENTES PASTOR VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:12
24 21 IVAN MARTIN PRADELLS GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 01:36:12
25 42 JOSE CANO PIQUERAS INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 01:36:12
26 171 DIEGO NOTIVOL FRANCO ECOTISA-GOERNA-MONAJ-IDC 01:36:12
27 66 CRISTIAN ALIAGA ALBEROLA TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS 01:36:12
28 20 JAVIER MORANTE LOPEZ GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 01:36:12
29 157 ANDRES PEREZ DIESTE ECOTISA-GOERNA-MONAJ-IDC 01:36:12
30 35 ALEJANDRO GIL CEBRIAN CASTILLO DE ONDA 01:36:12
31 32 ROBERTO MERINO PUYO CASTILLO DE ONDA 01:36:12
32 58 DANIEL MAÑO HERRERO SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M. 01:36:12
33 182 JOSE ANGEL CAMACHO GARCIA VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:12
34 70 ALEX MARIN BATALLER TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS 01:36:12
35 28 ALBERT PANISELLO SANON CASTILLO DE ONDA 01:36:12
36 163 JOSE SANZ GANDIA BATHCO 01:36:12
37 174 BORJA OLIVER ALCON BATHCO 01:36:12
38 167 ALEJANDRO RAMON ALADREN ECOTISA-GOERNA-MONAJ-IDC 01:36:12
39 158 MANUEL CANO PIQUERAS BICICLETAS APARICIO BTT C.D. 01:36:12
40 183 JUAN PEDRO LOZANO NAVARRO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:12
41 69 CRISTIAN SELVA SANCHEZ TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS 01:36:12
42 41 JOAN CONESA QUEROL CASTILLO DE ONDA 01:36:12
43 197 ALEJANDRO MARTINEZ LOPEZ CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC 01:36:12
44 27 ENRIC CHUST GIMENO CASTILLO DE ONDA 01:36:12
45 10 UNAI CERDA CASTELLO GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT 01:36:12
46 177 ANTONIO FUENTES HERNANDEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:12
47 36 HUGO BESER LLUCH CASTILLO DE ONDA 01:36:12
48 193 DAVID PEREZ LOPEZ CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC 01:36:12
49 191 JORGE RODRIGUEZ GARRIDO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:12
50 52 PABLO GALVAÑ ALVAREZ INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 01:36:33
51 18 ADRIAN FAJARDO TOLEDO GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 01:36:33
52 186 ADRIAN LATORRE TORRALBA VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:33
53 17 FRANCISCO REQUENA BALLESTEROS GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 01:36:33
54 195 JOSE SANCHEZ GARCIA CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC 01:36:33
55 53 JAVIER MARTINEZ GARCIA SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M. 01:36:33
56 181 MOISES RUIZ SERRANO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 01:36:33
57 160 VICENTE JOSE BALLESTER FERRANDIZ ACADEMIA MANUELA FUNDACION 01:36:33
58 172 ANTONIO GONZALEZ ROCHE ECOTISA-GOERNA-MONAJ-IDC 01:36:33
59 168 VICTOR LOPEZ MARCEN ECOTISA-GOERNA-MONAJ-IDC 01:36:33

Patrocinadores