FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C.UCI.6H | MEDITERRANEAN EPIC GRAN FONDO | OROPESA DEL MAR (CASTELLON) | PUBLICOM SPORTS CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||
27 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | XL TROFEO JESUS NAZARENO - XIII MEMORIAL JOSE CATALA MARI | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | MÁS | CADETES | ||
27 ABR |
CARRETERA | Master 30, Master 30 Fem.... | 18.B | VOLTA A LA SAFOR ETAPA 3 (VILLALONGA) | VILLALONGA (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | MÁS | ||||
27 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | VOLTA A LA RIBERA MASTER "ETAPA 1" | ALGEMESI (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | MÁS | ||||
27 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | VOLTA A LA RIBERA MASTER "ETAPA 2" | ALGINET (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | MÁS | ||||
27 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | VOLTA A LA RIBERA (SOLO INSCRIPCION VUELTA COMPLETA) | ALGINET (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | MÁS | ||||
27 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | II TROFEU ESCOLES DE CICLISME - EL CAMP DE MIRRA | EL CAMP DE MIRRA (ALICANTE) | CAMP DE MIRRA CC | MÁS | ||||
27 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XXXVI TROFEO DE SANTISIMA CRUZ | GRANJA DE ROCAMORA (ALICANTE) | GRANJA - COX CC | MÁS | ||||
27 ABR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA DE BMX DE LA COMUNIDAD VALENCIANA | EL CAMPELLO (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | COPA BMX CV | MÁS | BMX | ||
28 ABR |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | VI MARCHA MTB ORIHUELA | TORREMENDO, ORIHUELA (ALICANTE) | PASION BTT ORIHUELA CC | MÁS | ||||
28 ABR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Elit... | 21.A | I MARCHA CICLODEPORTIVA LA SERRANIA | VILLAR DEL ARZOBISPO (VALENCIA) | VILLAR UC | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | |||
28 ABR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT BUÑOL | BUÑOL (VALENCIA) | CMTBV CC | MÁS | ||||
28 ABR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VI MARCHA CICLODEPORTIVA LA GAMBA (DENIA) | DENIA (ALICANTE) | CARCER CC | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | |||
28 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | VOLTA A LA RIBERA MASTER "ETAPA 3" | ALGEMESI (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | MÁS | ||||
28 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | VII TROFEO ESCUELAS BTT AM SONIDO - RIBER / COPA ALICANTE | TIBI (ALICANTE) | AM SONIDO-ENERGYM CC | MÁS | ||||
01 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEU ESCOLES LA POBLA LLARGA | LA POBLA LLARGA (VALENCIA) | LA POBLA LLARGA CC | MÁS | ||||
01 MAY |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | TROFEO SOCIAL 1º DE MAYO | ALDAYA (VALENCIA) | ALDAYA PC | MÁS | ||||
01 MAY |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | BTT MONTAÑAS DE NAVALON | CAMPING LOS CARASOLES, NAVALON DE ARRIBAN (ENGUERA) (VALENCIA) | MONTAÑAS DE NAVALON CC | MÁS | ||||
01 MAY |
CARRETERA | Cadete | 16.A | IV CRITERIUM CIUDAD DE SAN VICENTE (CADETES) | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | SAN VICENTE CC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | MÁS | |||
01 MAY |
CARRETERA | Junior | 14.A | IV CRITERIUM CIUDAD DE SAN VICENTE (JUNIOR) | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | SAN VICENTE CC | CHALLENGE JUNIOR RUTA | MÁS | |||
01 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XVII TROFEO ESCUELAS STA. MAGDALENA DE PULPIS | SANTA MAGDALENA DE PULPIS (CASTELLON) | BENICARLO UC | MÁS | ||||
04 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | GRAN FONDO INTERNACIONAL VALENCIA | VALENCIA (VALENCIA) | PODIUM CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
04 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 1ª DIA XI CHALLENGER VUELTA ALICANTE CADETES C.R.I. | ALTEA (ALICANTE) | PERE JOAN CARAGOL ALTEA CC | MÁS | CADETES | |||
04 MAY 05 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 2.12.2 | 76 GP VILA-REAL DE CICLISME | VILA-REAL I MORELLA (CASTELLON) | VILA-REAL CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
04 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS CIUDAD DE BURRIANA | BURRIANA (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | MÁS | ||||
04 MAY |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C2 XCM 6H | GIGANTE SMALL | SANT JOAN DE MORO (CASTELLON) | GEGANT DE PEDRA CC | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
04 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XII TROFEU ESCOLES DE CICLISME GUTI-VINALESA | VINALESA (VALENCIA) | GUTI VINALESA CC | CHALLENGE FÉMINAS ALEVIN E INFANTIL | MÁS | |||
04 MAY |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA CV BMX CIUDAD DE SAN VICENTE | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | BMX SAN VICENTE CC | MÁS | BMX | |||
05 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 2ª DIA XI CHALLENGER VUELTA ALICANTE CADETES | PETRER (ALICANTE) | PACO LOPEZ CC | MÁS | CADETES | |||
05 MAY |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | XXI TROBADA MTB EL CUC | L'ALCUDIA (VALENCIA) | MOUNTAIN-BIKE EL CUC PC | |||||
05 MAY |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | GRAVEL BENICOLET | BENICOLET (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | CHALLENGE GRAVEL CV - LITHOSPORT | MÁS | |||
11 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | II GRAN PREMI FEMENI - LA FORCA D´AIACOR | AIACOR-CANALS (VALENCIA) | LA FORCA PC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
11 MAY |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | UCI.Gravel | CASTELLON GRAVEL RACE | LLUCENA DEL CID (CASTELLON) | SEPELACO CC | COPA DE ESPAÑA GRAVEL | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
11 MAY |
CARRETERA | Cadete | 16.C | TROFEO ALCALDIA CASTELLAR-OLIVERAL | CASTELLAR (VALENCIA) | CASTELLAR UC | MÁS | ||||
11 MAY |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | TROFEO SOCIAL CASTELLAR | CASTELLAR (VALENCIA) | CASTELLAR UC | MÁS | ||||
11 MAY |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | IMPERIUM | RAFELGUARAF (VALENCIA) | ADVENTURES TEAM C | |||||
11 MAY |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | IV CIRCULAR A REBATE | SAN MIGUEL DE SALINAS (ALICANTE) | SAN MIGUEL DE SALINAS CC | MÁS | ||||
11 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | VII TROFEO IVAN ROCAMORA | SAX (ALICANTE) | SAX CC | MÁS | ||||
12 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.1 | PISSEI - MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER | VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
12 MAY |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Master... | 8.CA | CAMPEONATO XCM VILLAR DEL ARZOBISPO | VILLAR DEL ARZOBISPO (VALENCIA) | VILLAR UC | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA BTT-MARATÓN | MÁS | |||
12 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.2 | III CARRERA JUNIOR XALO | XALO (ALICANTE) | BERNIA- XALO CC | Campeonato C.V. Junior Ruta | MÁS | JUNIOR | ||
12 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | III TROFEO CICLISTA FEMENI CIUTAT DE CARLET | CARLET (VALENCIA) | VELO CLUB CARLET VC | (SUSPENDIDA) | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
12 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | III TROFEU ESCOLES AJUNTAMENT DE CATADAU BIG BIKES CARLET | CATADAU (VALENCIA) | BIG BIKES CARLET CD | MÁS | ||||
12 MAY |
CARRETERA | Cadete Fem., Elite Fem., ... | 15..C.A | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA - C.R.I. FEMINAS - BETXI | BETXI (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | CAMPEONATO CV CRI FÉMINAS | MÁS | |||
12 MAY |
Paraciclismo | Paraciclismo | 35.C.A | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA - C.R.I. PARACICLISMO - BETXI | BETXI (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | CAMPEONATO CV CRI PARACICLISMO | MÁS | |||
17 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 1 | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
18 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 2 | BIAR (ALICANTE) | BIAR CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
18 MAY |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VENT I ALES - YOUCANBURRIANA CHALLENGE BIKE | BURRIANA (CASTELLON) | SAN BLAS PC | (SUSPENDIDA) | ||||
18 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | VI GRAN PREMI AJUNTAMENT DE PICASSENT | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
18 MAY |
CARRETERA | Junior, Junior Fem. | 14.C | 51º TROFEO VIRGEN DEL MILAGRO | COCENTAINA (ALICANTE) | CONTESTANO CC | MÁS | ||||
18 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | III OPEN BTT CV COSTA AZAHAR | BORRIOL (CASTELLON) | COSTA DE AZAHAR CASTELLON CC | |||||
18 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEU D´ESCOLES DE CICLISME " CIUTAT DE SUECA" | SUECA (VALENCIA) | SUECA PC | MÁS | ||||
18 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | IV TROFEO ESCUELAS BENICARLO | PISTA CICLISMO BENICARLO (CASTELLON) | TALLERES GRAÑANA CC | MÁS | ||||
19 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 3 | ALCOY (ALICANTE) | ALCOY UC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
19 MAY |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT CASINOS | CASINOS (VALENCIA) | CMTBV CC | (APLAZADA) | ||||
19 MAY |
BTT Rally | Alevin Femenino 1, Alevin... | 9.A | III OPEN BTT CV COSTA AZAHAR | BORRIOL (CASTELLON) | COSTA DE AZAHAR CASTELLON CC | Open BTT-XC CV 24 | ||||
19 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | III PROVA BRESSOL DEL TORRO DE XIXONA | XIXONA (ALICANTE) | XIXONA CC | MÁS | ||||
19 MAY |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | 41 TROFEO VIRGEN DEL PILAR | PILAR DE LA HORADADA (ALICANTE) | HORADADA CC | MÁS | ||||
19 MAY |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | I GLADIATOR GRAVEL FEST | SAX (ALICANTE) | SAX CC | CHALLENGE GRAVEL CV - LITHOSPORT | MÁS | |||
19 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | GRAN PREMI FEMENI CIUTAT DE GANDIA | GANDIA (VALENCIA) | BENIOPA PC | CHALLENGE FÉMINAS CV | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
24 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 1ª DIA | BENASSAL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
25 MAY |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.B | II CHALLENGE VUELTA CICLISTA SIERRA CALDERONA-ESTIVELLA (ETAPA 1) | ESTIVELLA (VALENCIA) | VICENTE APARICIO VILA CC | |||||
25 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 2ª DIA | ROSSELL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
25 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | BTT VILLA D'ALTEA | ALTEA (ALICANTE) | ALTEA CC | MÁS | ||||
25 MAY |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | XI TROFEO SAN JERONIMO | BENFERRI (ALICANTE) | BENFERRI CC | |||||
25 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | CLASSICA CAMP DE MORVEDRE ELITE Y SUB23 | ESTIVELLA (VALENCIA) | ESTIVELLA C.C. | CAMPEONATO C.V. RUTA ELITE Y SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
25 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I GRAN PREMIO CICLISMO FEMENINO "TALENTO EN MOVIMIENTO" - UMH ELCHE | ELCHE (ALICANTE) | UNION CICLISTA ILICITANA UC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
25 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS GUARDAMAR | GUARDAMAR (ALICANTE) | GUARDAMAR PC | MÁS | ||||
26 MAY |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.B | II CHALLENGE VUELTA CICLISTA SIERRA CALDERONA-ESTIVELLA (ETAPA 2) | ESTIVELLA (VALENCIA) | VICENTE APARICIO VILA CC | |||||
26 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | 33º MEMORIAL SALVADOR AGULLES ESCUELAS DE CICLISMO | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | MÁS | ||||
26 MAY |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT YATOVA | YATOVA (VALENCIA) | CMTBV CC | |||||
26 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 3ª DIA | VILA-REAL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
26 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 9.A | OPEN BTT VILLA D'ALTEA | ALTEA (ALICANTE) | ALTEA CC | MÁS | ||||
26 MAY |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | 1º GRAVEL CIUTAT DE CARLET | CARLET (VALENCIA) | VELO CLUB CARLET VC | CHALLENGE GRAVEL CV - LITHOSPORT | ||||
26 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | 1ª COPA FEMINAS INTERCLUBS VINALOPO | ELDA (ALICANTE) | INTER RACE ALTO VINALOPO CC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
26 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | TROFEO ESCUELAS PLAYAS DE XILXES | PLAYA DE XILXES (CASTELLON) | LA ESTRELLA XILXES PC | |||||
01 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | DESAFIO MAESTRAT CIUTAT DE BENICARLO | BENICARLO (CASTELLON) | BENICARLO UC | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
01 JUN |
Carretera | Elite fem., Junior, Junio... | 1.14.5 | XL TROFEO HOGUERAS DE SAN JUAN - IX MEMORIAL DOMINGO CANET CANET | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | CHALLENGE JUNIOR RUTA | JUNIOR | |||
01 JUN |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | KU | GIGANTE DE PIEDRA | ALCORA (CASTELLON) | GEGANT DE PEDRA CC | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
01 JUN |
CARRETERA | Cadete | 16.A | CADETES CANALS 2024 | CANALS (VALENCIA) | EL PIÑON UC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | ||||
01 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CURSA CICLISTA FEMENINA OMBRIA DEL BENICADELL | OTOS (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
01 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XXXX TROFEO FIESTAS DE SAN JUAN 2024 | CATRAL (ALICANTE) | CATRAL CC | MÁS | ||||
01 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS BENFERRI | BENFERRI (ALICANTE) | BENFERRI CC | |||||
02 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | AITANA TOUR 2024 | CALLOSA D´EN SARRIA (ALICANTE) | AITANA TOUR CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
02 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.4 | XIII RUTA DE LOS CASTILLOS AYORA | AYORA (VALENCIA) | CARCER CC | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
02 JUN |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | 48ª RONDA AL MAESTRAT 2024 | BENICARLO (CASTELLON) | BENICARLO UC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | ELITE-SUB23 | |||
02 JUN |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | IV MARCHA BTT MAS QUEMAO | SEGORBE (CASTELLON) | ALTO PALANCIA UC | |||||
02 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | XLVI PREMIO HOGUERAS DE SAN JUAN- CHALLENGE FEMINAS CV | SANT JOAN D'ALACANT (ALICANTE) | SAN JUAN SC | CHALLENGE FÉMINAS CV | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
02 JUN |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | LLUTXENT, CAMPEONATO AUTONOMICO DE GRAVEL | LLUTXENT (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA | ||||
02 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | CARRERA ESCUELAS ALMASSORA | ALMASSORA (CASTELLON) | MTB ANIMALS DE MONTE CC | |||||
02 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS AL TRAN TRAN ALMUSSAFES | ALMUSSAFES (VALENCIA) | ALTRANTRAN CC | |||||
05 JUN 08 JUN |
Carretera | Sub-23 | 2.13.1 | XLI VOLTA CASTELLO | CASTELLON (CASTELLON) | MIGUEL MANRUBIA CC | SUB 23 | ||||
08 JUN |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | MARCHA CICLOTURISTA LA RIBERA | BENIFAIO (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | RANKING CICLOTURISMO CV | ||||
08 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | IV TROFEO RAFA VALLS | COCENTAINA (ALICANTE) | RAFA VALLS CC | |||||
08 JUN |
CARRETERA | Junior | 14.A | GP AJUNTAMENT D`ALGEMESI | ALGEMESI (VALENCIA) | ALGEMESI CC | CHALLENGE JUNIOR RUTA | ||||
09 JUN |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.A | TROFEO SAN PASCUAL (CAMPEONATO CV CADETE RUTA) | GENOVES (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | CAMPEONATO C.V. RUTA | ||||
09 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | II TROFEU BTT ESCOLES DE CICLISME | VILAFAMES (CASTELLON) | CUDOL ROIG CC | |||||
09 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | I TROFEO AJUNTAMENT DE DAIMUS | DAIMUS (VALENCIA) | ESCAPADA CC | |||||
09 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | IV GRAN PREMIO OPTICA CHANTAL | TORREVIEJA (ALICANTE) | TORREVIEJA CC | MÁS | ||||
15 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | GIRO MOSCATO | GODELLETA (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
15 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | GRAN PREMIO LA SERRANIA 2024 - VILLAR - (ESCUELAS DE CICLISMO) | VILLAR DEL ARZOBISPO (VALENCIA) | VILLAR UC | OPEN BTT-XC ESCUELAS DE CICLISMO | MÁS | |||
15 JUN |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.C | I ESPADA GRAVEL ONDA | ONDA (CASTELLON) | BTT ONDA CC | |||||
16 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | IV CLASSICA DE L´ARROS | SUECA (VALENCIA) | SUECA PC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
16 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 9.A | GRAN PREMIO SERRANIA 2024 - VILLAR (CAMPEONATO CV) | VILLAR DEL ARZOBISPO (VALENCIA) | VILLAR UC | CAMPEONATO CV BTT-XC | MÁS | |||
16 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | TROFEU BTT ESCOLES ALTEA | ALTEA (ALICANTE) | PERE JOAN CARAGOL ALTEA CC | (SUSPENDIDA) | ||||
16 JUN |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 25.CA | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA CRI | VALENCIA (VALENCIA) | FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA | |||||
16 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | FINAL AUTONOMICA ESCUELAS DE CICLISMO ALFAFAR | ALFAFAR (VALENCIA) | PROMESAS DE ALFAFAR CC | |||||
22 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | GIRO MOSCATO | YATOVA (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
23 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | CARRERA ESCUELA ALQUERIES | ALQUERIAS NIÑO PERDIDO (CASTELLON) | ALQUERIENSE SC | |||||
23 JUN |
CARRETERA | Elite, Junior, Master 30,... | 40.B | GIRO MOSCATO | CHIVA (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
23 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I TROFEO FEMENI SANT ONOFRE QUART DE POBLET | QUART DE POBLET (VALENCIA) | QUART DE POBLET PC | CHALLENGE FÉMINAS CV | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
23 JUN |
TRIAL | Alevines de 11 y 12 años,... | 50.CA | CAMPEONATO TRIAL-SIN COMUNIDAD VALENCIANA, PICASSENT 2024 | PICASSENT (VALENCIA) | TRIALSIN PICASSENT C. | |||||
23 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | MEMORIAL ANTONIO SANCHEZ ESPINOSA | ELCHE (ALICANTE) | UNION CICLISTA ILICITANA UC | |||||
29 JUN 30 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | GRAN PREMIO CIUDAD DEL CICLISMO BTT XCO | CERVERA DEL MAESTRAT (CASTELLON) | BENICARLO UC | COPA DE ESPAÑA BTT XCO | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
29 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | GIRO MOSCATO | CHESTE (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
29 JUN 30 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | 24H CYCLOCIRCUIT | CHESTE (VALENCIA) | MONTIZ CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
29 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | GRAN PREMIO CIUDAD DEL CICLISMO BTT XCO | CERVERA DEL MAESTRAT (CASTELLON) | BENICARLO UC | |||||
30 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | VIII MEMORIAL MANUEL SALINAS | ALBATERA (ALICANTE) | ALBATERA CC | |||||
30 JUN |
CARRETERA | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | XX TROFEO ESCUELAS SAN VICENTE DEL RASPEIG | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | SAN VICENTE CC | |||||
30 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS EL PALOMAR | EL PALOMAR (VALENCIA) | ONTINYENT CC | |||||
06 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | IV TROFEO CICLISMO ESCUELAS UNION CICLISTA NOVELDA-COMENERSOL | NOVELDA (ALICANTE) | NOVELDA UC | |||||
07 JUL |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.C | TROFEU CAIXA RURAL TORRENT - SETMANA ESPORTIVA | TORRENT (VALENCIA) | TORRENTE PC | |||||
07 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | LXXI TROFEO VIRGEN DEL CARMEN | COX (ALICANTE) | GRANJA - COX CC | MÁS | ||||
10 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | XLVI TROFEU SANTISSIMA SANG | DENIA (ALICANTE) | DENIA CC | |||||
13 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO FESTES DEL CRIST ALDAIA | ALDAIA (VALENCIA) | ALDAYA PC | |||||
14 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | VI TROFEO ESCUELAS CICLISMO AM SONIDO - RIBER | TIBI (ALICANTE) | AM SONIDO-ENERGYM CC | |||||
18 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | 3ER TROFEU D' ESCOLES FESTES BARXETA | AVDA JAUME I (VALENCIA) | A COLP DE PEDAL BARXETA CC | |||||
20 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS ALBAL | ALBAL (VALENCIA) | ALBAL PC | |||||
20 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - ALBAL | ALBAL (VALENCIA) | MONTIZ CD | |||||
21 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XXXII TROFEU SETMANA ESPORTIVA ROCAFORT | ROCAFORT (VALENCIA) | ROCAFORT CC | |||||
21 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | TROFEO ESCUELAS BIGASTRO | BIGASTRO (ALICANTE) | ALMORADI CC | |||||
22 JUL |
CARRETERA | Junior, Junior Fem., Sub2... | 14.C | LXVII TROFEO SANTA MARIA MAGDALENA | NOVELDA (ALICANTE) | NOVELDA UC | |||||
25 JUL |
CARRETERA | Elite, Sub21, Sub23 | 12.B | GP CIUTAT DE BURJASSOT | BURJASSOT (VALENCIA) | EL SILLIN | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | ||||
27 JUL |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.C | 52º TROFEO SAN HIPOLITO | COCENTAINA (ALICANTE) | CONTESTANO CC | |||||
27 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | 52º TROFEO SAN HIPOLITO | COCENTAINA (ALICANTE) | CONTESTANO CC | |||||
27 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | ESCOLES DE XERACO | XERACO (VALENCIA) | XERACO CC | |||||
27 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - XERACO | XERACO (VALENCIA) | MONTIZ CD | |||||
28 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XXV TROFEO CICLISTA ALMORADI INTERCLUB VEGA BAJA | ALMORADI (ALICANTE) | ALMORADI CC | |||||
02 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | I TROFEU ESCOLES DE CILISME FESTES DE SAN ROQUE PAIPORTA | PAIPORTA (VALENCIA) | PAIPORTA UC | |||||
04 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | SANTISIMO CRISTO CALVARIO ALGINET | ALGINET (VALENCIA) | BONILLO TEAM HORTA SUD SILLA CC | |||||
04 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - FAVARA | FAVARA (VALENCIA) | MONTIZ CD | |||||
05 AGO |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | TROFEO FESTES DEL CRIST GENOVES | GENOVES (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | ELITE-SUB23 | |||
06 AGO |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | TROFEU CICLISME FEMENI FONTANARS DEL ALFORINS | FONTANAR DEL ALFORINS (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | CHALLENGE FÉMINAS CV | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
07 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.1 | II GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO BENAGEBER - ALTO TURIA | BENAGEBER (VALENCIA) | CAMPANAR PC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
08 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.4 | VUELTA CICLISTA CAMPORROBLES | CAMPORROBLES (VALENCIA) | CAMPORROBLES CC | JUNIOR | ||||
08 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS VICENTE APARICIO PINEDO | PINEDO (VALENCIA) | VICENTE APARICIO VILA CC | |||||
09 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - SOT DE FERRER | SOT DE FERRER (CASTELLON) | MONTIZ CD | |||||
11 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | TROFEO ESCUELAS CALIG | CALIG (CASTELLON) | BENICARLO UC | |||||
11 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS QUATRETONDA | QUATRETONDA (VALENCIA) | LA FORCA PC | |||||
12 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III TROFEO JUNIOR MOIXENT | MOIXENT (VALENCIA) | EQUIP CICLISTA MOIXENT CC | CHALLENGE JUNIOR RUTA | JUNIOR | |||
13 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | TROFEU FESTES D`ALFARRASI "EL MUNDIALITO" | ALFARRASI (VALENCIA) | LA MARINA CC | |||||
16 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - ALCORA | ALCORA (CASTELLON) | MONTIZ CD | |||||
17 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS CASTELLO | CASTELLO (CASTELLON) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | |||||
17 AGO |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | I ENDURO E-BIKE L´ALCALATEN | L´ALCORA (CASTELLON) | GEGANT DE PEDRA CC | |||||
19 AGO |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | 35 TROFEU FIRA D'AGOST DE XATIVA | XATIVA (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | ELITE-SUB23 | |||
23 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | GRAN PREMIT LLOMBAI | LLOMBAI (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | |||||
24 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XXIII CURSA D'ESCOLES VILAJOIOSA | VILLAJOYOSA (ALICANTE) | AITANA CC | |||||
28 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS BENIARBEIG | BENIARBEIG (ALICANTE) | DENIA CC | |||||
29 AGO |
CARRETERA | Cadete | 16.A | TROFEU CADETS FESTES DE MANUEL | MANUEL (VALENCIA) | MANUEL CC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | ||||
30 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - TORRENT | TORRENT (VALENCIA) | MONTIZ CD | |||||
31 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | XLI TROFEU PENYA LA BUFA | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | |||||
31 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS BELLREGUARD | BELLREGUARD (VALENCIA) | BELLREGUARD CC | |||||
05 SEP |
CARRETERA | Elite, Sub21, Sub23 | 12.B | I VOLTA VALENCIA WOMEN | VALENCIA (VALENCIA) | MONTIZ CD | |||||
06 SEP 08 SEP |
Carretera | Elite, Sub-23 | 2.12.2 | VOLTA VALENCIA 2024 | VALENCIA (VALENCIA) | MONTIZ CD | ELITE-SUB23 | ||||
07 SEP |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | UCI.Gravel | LA VALENCIA GRAVEL | LLOMBAI (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
07 SEP 08 SEP |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Master... | 8.B | LA VALENCIA GRAVEL | LLOMBAI Y BENIFAIO (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | |||||
08 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | XXXI MARXA BTT CABANES | CABANES (CASTELLON) | CABANES CC | |||||
08 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | VIII TROFEO ESCUELAS DE CICLISMO DE CASTELLON | CASTELLON (CASTELLON) | COSTA DE AZAHAR CASTELLON CC | |||||
14 SEP |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | GRAN PREMIO NAQUERA | NAQUERA (VALENCIA) | NAQUERA SC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | ELITE-SUB23 | |||
14 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | DIA 1 CHALLENGE VII VUELTA CICLISTA VILLAFRANCA DEL CID IX MEMORIAL JOFRE GRAU BIOSCA | VILAFRANCA DEL CID (CASTELLON) | PICAYO CC | CADETES | ||||
14 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | TROFEO ESCUELAS CASTALLA | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | |||||
15 SEP |
Carretera | Elite UCI | 1.2 ME | PIONERA RACE | GANDIA (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | ELITE UCI | ||||
15 SEP |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | III MARCHA MTB DEMOLISION BIKE ELCHE | ELCHE (ALICANTE) | DEMOLISION BIKERS CC | |||||
15 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | DIA 2 CHALLENGE VII VUELTA CICLISTA VILLAFRANCA DEL CID IX MEMORIAL JOFRE GRAU BIOSCA | VILAFRANCA DEL CID (CASTELLON) | PICAYO CC | CADETES | ||||
15 SEP |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Master... | 8.A | OPEN XCM SOT DE CHERA | SOT DE CHERA (VALENCIA) | BARRANCO CD | |||||
15 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS LA VALLDIGNA | TAVERNES DE LA VALLDIGNA (VALENCIA) | LA VALLDIGNA CC | |||||
21 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | XIII GRAN FONDO ALBERTO CONTADOR | OLIVA (VALENCIA) | 312 BIKE & TOURS SECCIO ESPORTIVA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
21 SEP |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | GRAN PREMI PAIPORTA - TROFEO SETMANA DE LA MOVILITAT | PAIPORTA (VALENCIA) | PAIPORTA UC | |||||
21 SEP |
BMX | BMX | 30.CA | CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA DE BMX | ALCOI (ALICANTE) | BMX ALCOY CC | |||||
21 SEP |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | II CLASSICA LA TINENCA GP CONTROLPACK | EL BELLESTAR (RTE. FONT DE SANT PERE) (CASTELLON) | BENICARLO UC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | ELITE-SUB23 | |||
22 SEP |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Master... | 8.A | XXVI BTT CUDOL ROIG | VILAFAMES (CASTELLON) | CUDOL ROIG CC | |||||
22 SEP |
Ciclismo para todos | Cicloturismo | 50.A | MARCHA CICLOTURISTA DONES BICIBLES | BOCAIRENT (VALENCIA) | DONES BICIBLES CC | |||||
22 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS PEGO | PEGO (ALICANTE) | CC PEGO I LES VALLS | |||||
22 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS ONTINYENT | ONTINYENT (VALENCIA) | ONTINYENT CC | |||||
27 SEP 29 SEP |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | MC.UCI BTT | VALENCIA EPIC RACE | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
28 SEP |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | XXXV TROFEU FESTES MAJORS DE AIACOR | AIACOR-CANALS (VALENCIA) | LA FORCA PC | |||||
28 SEP |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VALENCIA EPIC ROAD DIA 1 | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | RANKING CICLOTURISMO CV | ||||
28 SEP |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | VALENCIA EPIC GRAVEL TOUR DIA 1 | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | Cicloturismo | ||||
29 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | XX MARCHA CICLOTURISTA COMUNITAT VALENCIANA | CASTELLON (CASTELLON) | FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
29 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | XXX MARXA BTT FIRA D' ONDA | ONDA (CASTELLON) | BTT ONDA CC | |||||
29 SEP |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | I SUBIDA A XORRET DE CATI | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | |||||
29 SEP |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VALENCIA EPIC ROAD DIA 2 | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | |||||
29 SEP |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | VALENCIA EPIC GRAVEL TOUR DIA 2 | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | CICLOTURISMO | ||||
29 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | IX MARCHA BTT CUEVAS DEL CANELOBRE BUSOT | BUSOT (ALICANTE) | CANELOBRE BUSOT CC | |||||
06 OCT |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años | 21.A | MARXA CICLODEPORTIVA GSPORT- LA POBLA LLARGA | LA POBLA LLARGA (VALENCIA) | LA POBLA LLARGA CC | RANKING CICLOTURISMO CV | ||||
06 OCT |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | III MARCHA BTT FEMENINA NOVELDA - 2024 | NOVELDA (ALICANTE) | NOVELDA UC | |||||
06 OCT |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | X MARCHA BTT MONTES DE BENEJUZAR | BENEJUZAR (ALICANTE) | LA CAMPANERA CC | |||||
19 OCT |
Ciclismo para todos | Cicloturismo | 50.B | BENIGANIM BIKE-DESAFIO VALL D'ALBAIDA | BENIGANIM (VALENCIA) | MTB ELS DIMONIS DEL GANXO CC | |||||
20 OCT |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VII MARCHA CICLODEPORTIVA TOUS | TOUS (VALENCIA) | CARCER CC | |||||
26 OCT 27 OCT |
Ciclismo para todos | Cicloturismo | 50.B | WINELAND CYCLING EXPERIENCE | REQUENA (VALENCIA) | IH SPORT CLUB DEPORTIVO | |||||
26 OCT |
Carretera | Criterium | 1.20 | CRITERIUM INTERNACIONAL "LA NUCIA" | LA NUCIA (ALICANTE) | PODIUM CD | ELITE UCI | ||||
26 OCT |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | WINELAND GRAVEL EXPERIENCE | REQUENA (VALENCIA) | IH SPORT CLUB DEPORTIVO | |||||
27 OCT |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | GRAN FONDO INTERNACIONAL "LA NUCIA" | LA NUCIA (ALICANTE) | PODIUM CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
03 NOV |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | CNPT | CAMPEONATO DE ESPAÑA PUMP TRACK | TORREVIEJA (ALICANTE) | MALDONADO MARTIN ANA VANESA | CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT PUMP TRACK | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
09 NOV |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX | EL CAMPELLO (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
10 NOV |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX | EL CAMPELLO (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
17 NOV |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | IV MARCHA CICLODEPORTIVA MONTESA | MONTESA (VALENCIA) | CARCER CC | |||||
24 NOV |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | XXIII MARCHA LA NUCIA | LA NUCIA (ALICANTE) | LA NUCIA COLOMA BIKE C | |||||
14 DIC |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | XV XMAS CLASSIC MTB | SAN VICENTE (ALICANTE) | TREK STORE ALICANTE CC |
Palau Velodrom Luis Puig
C/ Cocentaina, s/n
46035 Benimamet (Valencia)
Tel.: 96.390.49.32
auxiliar@fccv.es
administracion@fccv.es