Listado Equipos

EQUIPO CLUB AGRUPAMIENTO PROVINCIA EMAIL
AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD CC AEL TXIRRINDULARI CADETES VALENCIA txirritalde@aelsl.com
AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD CC AEL TXIRRINDULARI CADETES FEMINAS VALENCIA txirritalde@aelsl.com
AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD CC AEL TXIRRINDULARI JUNIOR VALENCIA txirritalde@aelsl.com
AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD CC AEL TXIRRINDULARI CICLO-CROSS VALENCIA txirritalde@aelsl.com
AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD CC AEL TXIRRINDULARI PISTA VALENCIA txirritalde@aelsl.com
ASBIKE.ES CD AS BIKE TEAM FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES VALENCIA
BENICASSIM ESPORTS CC ALARPA ESCUELAS CASTELLON ccalarpa@gmail.com
BENICASSIM-VR SPORT-TDS PC BENICASIM ELITE-SUB23 CASTELLON pelbio@hotmail.com
CASTILLO DE ONDA CC SEPELACO JUNIOR CASTELLON
CRONOBIKE - GRANJA RINYA CC ALFAZ DEL PI FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES ALICANTE
CYCLING HOTEL CAP NEGRET CC ALTEA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE clubciclistaltea@gmail.com
ELECTRO HIPER EUROPA-G HERRERA UC BENICARLO CADETES CASTELLON
ELECTRO HIPER EUROPA-G HERRERA UC BENICARLO ESCUELAS CASTELLON
ELECTRO HIPEREUROPA GRUPOMARCA CC TARONGERS ELITE-SUB23 VALENCIA
ENCACON SLU CONSTRUCCIONES CC EL AGUDO CICLO-CROSS ALICANTE
ESCOLA SENGLARS CC SENGLARS ESCUELAS CASTELLON
ESCUELA CICLISMO VICTOR CABEDO CC SEPELACO ESCUELAS CASTELLON
ESET ULB CC ONTINYENT CADETES VALENCIA
ESSAX CC SAX ELITE-SUB23 ALICANTE
FLORES Y ORENGO S.L PC BENIOPA MASTERS 30,40,50 Y 60 VALENCIA
FUNDACION JOSE SABATER CC JOSE SABATER ESCUELAS ALICANTE
FUNDACION JOSE SABATER CC JOSE SABATER BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE
GENUINS FACTORY TEAM CC GENUINS TEAM BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE cycling@genuins.com
GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI CC SAX JUNIOR ALICANTE
GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI CC SAX CADETES ALICANTE
GRANJA RINYA-FLOWER CC MOLTMESQUEUNEQUIP CICLO-CROSS VALENCIA
GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO CC LA VALLDIGNA CADETES VALENCIA
GRUPO DEPORTIVO LLOPIS CC SAN VICENTE CADETES ALICANTE CLUBCICLISTASANVICENTE@GMAIL.COM
GRUPO SIME - LEVEL CC ALFAZ DEL PI CADETES ALICANTE
GSPORT ALMA WAGEN GSPORT-T3SCC CC CICLO-CROSS VALENCIA
GUIJARRO - SPORTING PURSUITS CC SAN VICENTE JUNIOR ALICANTE CLUBCICLISTASANVICENTE@GMAIL.COM
HEMON CYCLING TEAM CD MONTIZ ELITE-SUB23 VALENCIA
HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL CC DSTREL CYCLING TEAM FEMINAS JUNIOR,CADETES VALENCIA
HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL CC DSTREL CYCLING TEAM PISTA VALENCIA
HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL CC DSTREL CYCLING TEAM CICLISMO ADAPTADO VALENCIA
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA CC CASTALLA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE ciclismocastalla@gmail.com
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA CC CASTALLA ESCUELAS ALICANTE ciclismocastalla@gmail.com
IMECA CYCLING TEAM CC BICIMAX BTT XC-TODAS CATEGORIAS VALENCIA info@bicimaxvalencia.com
IN BIKE-SMARTBIKETRAINING CC COSTA DE AZAHAR CASTELLON ESCUELAS CASTELLON cccostaazaharcs@gmail.com
INESCAR - GSPORT CD MONTIZ CADETES VALENCIA
INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE CC CALPE JUNIOR ALICANTE severorodriguezcasa@yahoo.es
INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY C.C. INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY FEMINAS JUNIOR,CADETES VALENCIA info@internationalcyclingacademy.com
JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO PC PINEDO CADETES VALENCIA blasbonell@hotmail.com
JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO PC PINEDO CICLO-CROSS VALENCIA blasbonell@hotmail.com
LURBEL TEAM PEOPLE SAPIENS C LIKE SPORT CME BTT XC-TODAS CATEGORIAS VALENCIA
MISTER BIKER GOBIK TEAM CC MISTER BIKER CICLO-CROSS VALENCIA
MORTESBIKES - PC SUECA PC SUECA ESCUELAS VALENCIA
NETLLAR - ALE CC GUSANO ELITE-SUB23 ALICANTE
NEXTA CYCLING TEAM UC VALL D´UXO BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTELLON
PROXIMA TECHNOLOGY- LUNA TEAM CC MTB ANIMALS DE MONTE BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTELLON
RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE CC CALPE CADETES ALICANTE severorodriguezcasa@yahoo.es
SPRINT UCAP SEGORBE UC ALTO PALANCIA ESCUELAS CASTELLON gestion@topciclismo.com
SPRINTBIKE-RANDURIAS UCAP UC ALTO PALANCIA BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTELLON gestion@topciclismo.com
STEFANO GARZELLI TEAM CD STEFANO GARZELLI TEAM CADETES VALENCIA info@stefanogarzelliteam.com
STEFANO GARZELLI TEAM CD STEFANO GARZELLI TEAM PISTA VALENCIA info@stefanogarzelliteam.com
SUMINISTROS DAMA CC BENFERRI BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE
TEIKA TEAM-GSPORT CC BICICLETAS SANCHIS JUNIOR VALENCIA
TEIKA-BH-GSPORT CC GRUPETA DE LA SAFOR CICLO-CROSS UCI VALENCIA
UCMC ALICANTE UC UCMC ALICANTE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE
ULB-COSTAFIT-DESGUACESMORA-CBC CC CALLOSA DE SEGURA BIKE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE callosabikeclub@gmail.com
ULBSPORTS CC ROSKI TEAM ELITE-SUB23 ALICANTE ROSKI3@INFORSTI.COM
VELO RACE TEAM CC MTB ANIMALS DE MONTE PISTA CASTELLON
VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM CC DENIA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE clubciclistadenia@gmail.com
VITO UC MONTGO DENIA CICLO-CROSS ALICANTE unionciclistamontgo@gmail.com
VOLATA-CALDERONABIKE GE VOLATA CICLO-CROSS VALENCIA
VUELTA TURISTICA CC CALPE MASTERS 30,40,50 Y 60 ALICANTE severorodriguezcasa@yahoo.es
XABIA'S BIKE - FASTER WEAR CC ELS TERRERETS ORBA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE
ZARCAR CAFETERIA - QD HEALTH CC CONTESTANO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ALICANTE belda1954@hotmail.com

Palau Velodrom Luis Puig  
C/ Cocentaina, s/n
46035 Benimamet (Valencia)

Tel.: 96.390.49.32 - 96.390.49.34
auxiliar@fccv.es
administracion@fccv.es