24 ABR |
XXXVII ED. TR. JESUS NAZARENO - X MEMORIAL JOSE CATALA MARI Localidad: JAVEA/XABIA - Organiza: JAVEA CC CATEGORÍAS |
+INFO |
24 ABR |
XXXVII ED. TR. JESUS NAZARENO - X MEMORIAL JOSE CATALA MARI Localidad: JAVEA/XABIA - Organiza: JAVEA CC CATEGORÍAS +INFO |
|
15 MAY |
I TROFEO ESCOLAR POLOP DE LA MARINA Localidad: POLOP - Organiza: POLOP CC CATEGORÍAS |
+INFO |
15 MAY |
I TROFEO ESCOLAR POLOP DE LA MARINA Localidad: POLOP - Organiza: POLOP CC CATEGORÍAS +INFO |
|
07 JUL |
XLIII TROFEU SANTISSIMA SANG Localidad: DENIA - Organiza: DENIA CC CATEGORÍAS |
+INFO |
07 JUL |
XLIII TROFEU SANTISSIMA SANG Localidad: DENIA - Organiza: DENIA CC CATEGORÍAS +INFO |
|
10 JUL |
I CRITERIUM CIUDAD DE SAN VICENTE - CADETE Localidad: SAN VICENTE DEL RASPEIG - Organiza: SAN VICENTE CC CATEGORÍAS |
+INFO |
10 JUL |
I CRITERIUM CIUDAD DE SAN VICENTE - CADETE Localidad: SAN VICENTE DEL RASPEIG - Organiza: SAN VICENTE CC CATEGORÍAS +INFO |
|
31 JUL |
49 TROFEO SAN HIPOLITO Localidad: COCENTAINA - Organiza: CONTESTANO CC CATEGORÍAS |
+INFO |
31 JUL |
49 TROFEO SAN HIPOLITO Localidad: COCENTAINA - Organiza: CONTESTANO CC CATEGORÍAS +INFO |
|
12 AGO |
XXIII MEMORIAL MANUEL GONZALEZ Localidad: PINEDO - Organiza: PINEDO PC CATEGORÍAS |
+INFO |
12 AGO |
XXIII MEMORIAL MANUEL GONZALEZ Localidad: PINEDO - Organiza: PINEDO PC CATEGORÍAS +INFO |
|
26 AGO |
I MEMORIAL DIEGO CHAFER (JDCV) Localidad: LLOCNOU D´EN FENOLLET - Organiza: LA POBLA LLARGA CC CATEGORÍAS |
+INFO |
26 AGO |
I MEMORIAL DIEGO CHAFER (JDCV) Localidad: LLOCNOU D´EN FENOLLET - Organiza: LA POBLA LLARGA CC CATEGORÍAS +INFO |
|
04 SEP |
CARRERA CADETES ALQUERIES - COPA CADETE MIGUEL MANRUBIA (CRI) Localidad: ALQUERIES NIÑO PERDIDO - Organiza: SEPELACO CC CATEGORÍAS |
+INFO |
04 SEP |
CARRERA CADETES ALQUERIES - COPA CADETE MIGUEL MANRUBIA (CRI) Localidad: ALQUERIES NIÑO PERDIDO - Organiza: SEPELACO CC CATEGORÍAS +INFO |
|
05 SEP |
VI TROFEO CICLISMO SANT JOAN MORO - COPA CADETE MIGUEL MANRUBIA Localidad: SANT JOAN DE MORO - Organiza: SEPELACO CC CATEGORÍAS |
+INFO |
05 SEP |
VI TROFEO CICLISMO SANT JOAN MORO - COPA CADETE MIGUEL MANRUBIA Localidad: SANT JOAN DE MORO - Organiza: SEPELACO CC CATEGORÍAS +INFO |
|
02 OCT |
(SUSPENDIDA) I TROFEU CADETES VILLA DE XALO SUSPENDIDA Localidad: XALO - Organiza: BERNIA- XALO CC CATEGORÍAS |
|
02 OCT |
(SUSPENDIDA) I TROFEU CADETES VILLA DE XALOSUSPENDIDA Localidad: XALO - Organiza: BERNIA- XALO CC CATEGORÍAS |
|
03 OCT |
I VOLTA CICLISTA A LA VALLDIGNA Localidad: TAVERNES DE LA VALLDIGNA - Organiza: LA VALLDIGNA CC CATEGORÍAS |
+INFO |
03 OCT |
I VOLTA CICLISTA A LA VALLDIGNA Localidad: TAVERNES DE LA VALLDIGNA - Organiza: LA VALLDIGNA CC CATEGORÍAS +INFO |
Selección Infantil de la FCCV, Campeona España por Equipos en los Cptos España Juegos Escolares 2021
Escuelas de Ciclismo: MEMORIAL SALVADOR AGULLES en Picasent y organizada por el Bici Club Picassent.
Selección Infantil de la FCCV, Campeona España por Equipos en los Cptos España Juegos Escolares 2021
Escuelas de Ciclismo: MEMORIAL SALVADOR AGULLES en Picasent y organizada por el Bici Club Picassent.
Palau Velodrom Luis Puig
C/ Cocentaina, s/n
46035 Benimamet (Valencia)
Tel.: 96.390.49.32
auxiliar@fccv.es
administracion@fccv.es