FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 ENE |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | V TROFEO AYUNTAMIENTO BENFERRI / 1º ETAPA XL INTERCLUBS VINALOPO | BENFERRI (ALICANTE) | BENFERRI CC | MÁS | ||||
13 ENE |
Pista | ALEVIN, Alevin Femenino, ... | 32.A | LIGA PISTA CV Y CPTO ESCUELAS DE CICLISMO BURRIANA | BURRIANA (CASTELLON) | MTB ANIMALS DE MONTE CC | LIGA CV Y CAMPEONATO CV ESCUELAS DE CICLISMO (SUSPENDIDA) | MÁS | |||
14 ENE |
Pista | ALEVIN, Alevin Femenino, ... | 32.C.A | II COPA DE PISTA ALICANTE - 6ª PRUEBA - NOVELDA | VELODROMO LUIS NAVARRO - NOVELDA (ALICANTE) | NOVELDA UC | MÁS | ||||
14 ENE |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT LA POBLA DE VALLBONA | LA POBLA DE VALLBONA (VALENCIA) | CMTBV CC | MÁS | ||||
14 ENE |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 1 | DENIA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
14 ENE |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | III QUEMATURRONES MARCHA ELDA | ELDA (ALICANTE) | ELDA CC | MÁS | ||||
20 ENE |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | CLASSICA COMUNITAT VALENCIANA 1969 - GRAN PREMI VALENCIA | LA NUCIA - VALENCIA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE UCI | |||
20 ENE |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Escu... | 1.33.5 | BENIDORM CX 2024 | BENIDORM (ALICANTE) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
20 ENE |
Pista | ALEVIN, Alevin Femenino, ... | 32.A | CAMPEONATO C.V. MADISON, ESCUELAS DE CICLISMO Y LIGA PISTA CV | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | SAN VICENTE CC | Campeonato Madison, Escuelas de Ciclismo y Liga Pista | MÁS | |||
20 ENE |
Ciclocross | ALEVIN, Alevin Femenino, ... | 12.1 | BENIDORM CX 2024 (ESCUELAS DE CICLISMO) | BENIDORM (ALICANTE) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | MÁS | ||||
21 ENE |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | XCO CUP ALICANTE | ALICANTE (ALICANTE) | CINCO CONTINENTES CD | (SUSPENDIDA) | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
21 ENE |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | XVII TROFEU SANT SEBASTIA PATRO D'XABIA | JAVEA (ALICANTE) | JAVEA CC | MÁS | ||||
21 ENE |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | RUTA DE LA CERAMICA | ONDA (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | ELITE UCI | |||
21 ENE |
CicloCross | Sub-23 Fem. | C.M.C | COPA DEL MUNDO CX - BENIDORM, COSTA BLANCA | BENIDORM (ALICANTE) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
21 ENE |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT ALBAL | ALBAL (VALENCIA) | CMTBV CC | MÁS | ||||
21 ENE |
Pista | ALEVIN, Alevin Femenino, ... | 32.C.A | X ANIVERSARIO VELODROMO SAN VICENTE COPA DE PISTA ALICANTE | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | SAN VICENTE CC | MÁS | ||||
25 ENE 28 ENE |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Elite ... | 2.S1 | COSTA BLANCA BIKE RACE | CALPE (ALICANTE) | CINCO CONTINENTES CD | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
27 ENE |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | 2ª ETAPA / 2º ETAPA XL INTERCLUBS VINALOPO | NOVELDA (ALICANTE) | NOVELDA UC | MÁS | ||||
27 ENE |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 25.CA | THE WEEKEND 2024 - 1A ETAPA | ESLIDA (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MÁS | ||||
27 ENE |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | THE WEEKEND 2024 - 1B ETAPA | ESLIDA (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MÁS | ||||
27 ENE 28 ENE |
Pista | ALEVIN, Alevin Femenino, ... | 32.C.A | CAMPENATO COMUNITAT VALENCIANA PISTA | VELODROMO LUIS PUIG (VALENCIA) (VALENCIA) | FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA | MÁS | ||||
28 ENE |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 2 | BOLULLA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
28 ENE |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | THE WEEKEND 2024 - 2ª ETAPA - V TROFEU FERRAN RENAU | VILAFAMES (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MÁS | ||||
31 ENE 04 FEB |
Carretera | Elite UCI | 2.PRO | 75ª VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA | CATELLON (VALENCIA) | DEMARRAGE VALENCIA CC | ELITE UCI | ||||
03 FEB |
CARRETERA | Master 30, Master 30 Fem.... | 18.B | VOLTA A LA SAFOR ETAPA 1 (BENIRREDRA - GANDIA) | BENIRREDRA - GANDIA (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | MÁS | ||||
03 FEB |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | JUGUETOS CUP-IV RALLY KIDS ELDA | ELDA (ALICANTE) | ELDA CC | MÁS | ||||
04 FEB |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | XCO CUP ELDA | ELDA (ALICANTE) | CINCO CONTINENTES CD | (SUSPENDIDA) | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
04 FEB |
Carretera | Elite fem., Sub-23 Fem. | 1.1 WE | VUELTA CV FEMINAS | VALENCIA (VALENCIA) | DEMARRAGE VALENCIA CC | ELITE UCI | ||||
04 FEB |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARACHA BTT BUGARRA | BUGARRA (VALENCIA) | CMTBV CC | MÁS | ||||
04 FEB |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | X MARXA MARATON BTT ONDA | ONDA (CASTELLON) | BTT ONDA CC | (SUSPENDIDA) | ||||
04 FEB |
Pista | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.32.1 | TROFEU CIUTAT DE VALENCIA | VALENCIA (VELODROMO LUIS PUIG) (VALENCIA) | FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA | COPA DE ESPAÑA PISTA. | MÁS | PISTA | ||
04 FEB |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 3 | PEGO (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
04 FEB |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | EDIFICI DEL RELLOTGE, PORT DE VALENCIA | MUSEU DE LES ARTS I LES CIENCIES (VALENCIA) | RAFA VALLS CC | MÁS | ||||
08 FEB 11 FEB |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Master... | SHC | MEDITERRANEAN EPIC | OROPESA DEL MAR (CASTELLON) | PUBLICOM SPORTS CD | RANKING CICLOTURISMO CV | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
09 FEB 11 FEB |
Carretera | Junior | 2.14.1 | VOLTA A LA PLANA BAIXA | BURRIANA (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | MÁS | JUNIOR | |||
10 FEB 11 FEB |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | SHIMANO SUPERCUP MASSI LA NUCIA | LA NUCIA (ALICANTE) | LA NUCIA COLOMA BIKE C | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
10 FEB |
CARRETERA | Master 30, Master 30 Fem.... | 18.B | VOLTA A LA SAFOR ETAPA 2 (ALFAHUIR-CASTELLONET) | GANDIA (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | MÁS | ||||
10 FEB |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | XXVI MEMORIAL JOSE VIDAL / 3ª ETAPA XL INTERCLUBS VINALOPO | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | MÁS | ||||
10 FEB |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | IV MEDITERRANEAN EPIC JUNIOR | OROPESA (CASTELLON) | COSTA DE AZAHAR CASTELLON CC | MÁS | ||||
10 FEB |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | SHIMANO SUPERCUP MASSI LA NUCIA - ESCUELAS | LA NUCIA (ALICANTE) | LA NUCIA COLOMA BIKE C | MÁS | ||||
11 FEB |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 4 | BENISSA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
15 FEB 18 FEB |
Carretera | Elite fem., Sub-23 Fem. | 2.PRO WE | VIII SETMANA CICLISTA VOLTA FEMENINA DE LA COMUNITAT VALENCIANA | VALENCIA, ALICANTE Y CASTELLON (VALENCIA) | ESCAPADA CC | MÁS | ELITE UCI | |||
17 FEB 18 FEB |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | Clase HC | INTERNACIONALES CHELVA GSPORT CHALLEGE | CHELVA (VALENCIA) | CHELVA BIKE RACING CC | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
17 FEB |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | I TROFEO SOCIAL VILLA DE SAX - 4º ETAPA XL INTERCLUBS VINALOPO | SAX (ALICANTE) | SAX CC | (SUSPENDIDA) | MÁS | |||
17 FEB |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 25.CA | VUELTA CICLISTA CV ELITE-S23 Y MASTER | ALMENARA (CASTELLON) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
17 FEB |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | VUELTA CICLISTA CV ELITE-S23 Y MASTER | ALMENARA (CASTELLON) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
18 FEB |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT BENAGUASIL | BENAGUASIL (VALENCIA) | CMTBV CC | |||||
18 FEB |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | TROFEO CIUDAD DE LA VALL D'UIXO "LA MACHACA" | LA VALL D'UIXO (CASTELLON) | BTT MACHACAOS CC | |||||
18 FEB |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | (SUSPENDIDA) VUELTA CICLISTA CV ELITE-S23 Y MASTER | CHESTE (VALENCIA) | MONTIZ CD | (SUSPENDIDA) | MÁS | |||
18 FEB |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA CV | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | BMX SAN VICENTE CC | COPA CV BMX | MÁS | BMX | ||
24 FEB |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | II MARCHA CICLODEPORTIVA L'AGUILA DE SEGARIA (ONDARA) | ONDARA (ALICANTE) | CARCER CC | MÁS | ||||
24 FEB |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | 1ª CRONOESCALADA ANTIGUO PUERTO L´OLLERIA 2024 | CANALS (VALENCIA) | EL PIÑON UC | (SUSPENDIDA) | ||||
25 FEB |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 5 | BARXETA (VALENCIA) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
25 FEB |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.5 | GRAVEL ESPADA | BETXI (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | CHALLENGE GRAVEL CV - LITHOSPORT | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
02 MAR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | VI TROFEO ESCUELAS BTT LA VALL D´UIXO | LA VALL D´UIXO (CASTELLON) | VALL D´UXO UC | MÁS | ||||
02 MAR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | 6ª ETAPA XL INTERCLUBS VINALOPO | VILLENA (ALICANTE) | VILLENA BIKE TEAM CC | MÁS | ||||
02 MAR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA DE BMX GRAN PREMIO DE ALCOY | CIRCUITO MUNICIPAL DE BMX DE ALCOY (ALICANTE) | BMX ALCOY CC | COPA DE ESPAÑA BMX | MÁS | BMX | ||
02 MAR |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.5 | I MAESTRAT GRAVEL RACE | TRAIGUERA (CASTELLON) | TRAIGUERA CC | CHALLENGE GRAVEL CV - LITHOSPORT | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
03 MAR |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Master... | 8.A | VIII MEMORIAL ROBERTO VIDAL FERRERES BTT | TRAIGUERA (CASTELLON) | TRAIGUERA CC | OPEN C.V. BTT-XCM | MÁS | |||
03 MAR |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.C | XXVII MEMORIAL SAMUEL LLORCA | DENIA (ALICANTE) | DENIA CC | MÁS | ||||
03 MAR |
CARRETERA | Junior, Junior Fem., Sub2... | 14.C | XXVII MEMORIAL SAMUEL LLORCA | DENIA (ALICANTE) | DENIA CC | MÁS | ||||
03 MAR |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 6 | PEDREGUER (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
03 MAR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA DE BMX GRAN PREMIO DE ALCOY | ALCOI (ALICANTE) | BMX ALCOY CC | COPA DE ESPAÑA BMX | MÁS | BMX | ||
09 MAR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | VI MEMORIAL JUAN MIGUEL MARTINEZ - 7ª ETAPA XL INTERCLUBS VINALOPO | ELDA (ALICANTE) | ELDA CC | MÁS | ||||
09 MAR |
CARRETERA | Junior | 14.A | GRAN PREMI JUNIORS LA POBLA LLARGA | LA POBLA LLARGA (VALENCIA) | LA POBLA LLARGA CC | CHALLENGE CV JUNIOR RUTA | MÁS | |||
09 MAR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | XLV PROVA PROVINCIAL ESCOLES CICLISME. MEMORIAL ALEJANDRO JAEN | BENISSA (ALICANTE) | BENISSA CC | MÁS | ||||
10 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.4 | II TROFEU FALLES DE XATIVA | XATIVA (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | (SUSPENDIDA) | JUNIOR | |||
10 MAR |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Master... | 8.A | XCM DOS AGUAS | DOS AGUAS (VALENCIA) | VILLAR UC | OPEN CV BTT-MARATÓN (APLAZADA) | MÁS | |||
10 MAR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | XXXVIII VOLTA A LA MARINA - VOLTA CICLISTA FEMINES TROFEU AJUNTAMENT ONDARA | ONDARA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
10 MAR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C.UCI.6H | THE MILLARS GRAN FONDO | VILA-REAL (CASTELLON) | CLUB TRIATLON INFINITRI | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
10 MAR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | TROFEO BTT ESCOLES-BERNIA-XALO | XALO (ALICANTE) | BERNIA- XALO CC | MÁS | ||||
10 MAR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | VII TROFEU ESCOLES AIACOR | AIACOR-CANALS (VALENCIA) | LA FORCA PC | MÁS | ||||
16 MAR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | I MARCHA CICLODEPORTIVA ALTEA | ALTEA (ALICANTE) | CARCER CC | MÁS | ||||
16 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XI TROFEO JULIAN BORRAS | CALIG (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | JUNIOR | |||
17 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | III TROFEO AYUNTAMIENTO DE CASTELLNOVO | CASTELLNOVO (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | JUNIOR | |||
17 MAR |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVII VOLTA A LA MARINA DIA 7 | PARCENT (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
17 MAR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | XXXIV TROFEO DE CICLISMO BARRIO MARIA AUXILIADORA - 2024 | NOVELDA (ALICANTE) | NOVELDA UC | MÁS | ||||
19 MAR |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.C | XXXVI CARRERA CICLISTA SAN JOSE | BENEIXAMA (ALICANTE) | BENEIXAMA CC | MÁS | ||||
23 MAR |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.B | XXVI MEMORIAL DON MANUEL GONZALEZ | PINEDO (VALENCIA) | VICENTE APARICIO VILA CC | MÁS | ||||
23 MAR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XIII TROFEO SOCIAL PINEDO | PINEDO (VALENCIA) | VICENTE APARICIO VILA CC | MÁS | ||||
23 MAR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | 8ª ETAPA XL INTERCLUBS VINALOPO | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | INTER RACE ALTO VINALOPO CC | MÁS | ||||
23 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XIII TROFEO CASTILLO DE ONDA | ONDA (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | JUNIOR | |||
23 MAR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | HUESITOS RACE | LA VILA JOIOSA (ALICANTE) | LA VILA JOIOSA CC | MÁS | ||||
24 MAR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARACHA BTT PEDRALBA | PEDRALBA (VALENCIA) | CMTBV CC | MÁS | ||||
24 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XXXVI TROFEO ENTRADA TOROS Y CABALLOS | SEGORBE (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | JUNIOR | |||
24 MAR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XVII TROFEO FDM VALENCIA | VALENCIA (VALENCIA) | CAMPANAR PC | MÁS | ||||
06 ABR |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.B | I GP BODEGAS Y VIÑEDOS BARON D´ALBA | LES USERES (CASTELLON) | SEPELACO CC | COPA MIGUEL MANRUBIA | MÁS | |||
06 ABR |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | V BTTRAIL SOCARRATS FORCALL 2024 | FORCALL (CASTELLON) | XAFA-ROQUES FORCALL CM | MÁS | ||||
06 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | II CRONO-ESCALADA LLUCENA TROFEO MAS DE LA COSTA BY ALTRAKER I- CERAMICHE | LUCENA DEL CID (CASTELLON) | SENGLARS CC | MÁS | ||||
06 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | I CHALLENGE ALICANTE | SAN FULGENCIO (ALICANTE) | BENFERRI CC | MÁS | ||||
06 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | I CHALLENGE ALICANTE C.R.I. | BENFERRI (ALICANTE) | BENFERRI CC | MÁS | ||||
06 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I TROFEO FEMINAS AYUNTAMIENTO NAQUERA | NAQUERA (VALENCIA) | NAQUERA SC | Challenge Féminas CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
06 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | (SUSPENDIDO) II OPEN ESCOLA BIG BIKES CARLET | CARLET (VALENCIA) | BIG BIKES CARLET CD | (SUSPENDIDA) | ||||
06 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | V REUNION DE ESCUELAS EN COX | COX (ALICANTE) | GRANJA - COX CC | MÁS | ||||
06 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | II CRONO-ESCALADA LLUCENA TROFEO MAS DE LA COSTA BY ALTRAKER I- CERAMICHE GYMKHANA | LUCENA DEL CID (CASTELLON) | SENGLARS CC | |||||
07 ABR |
CARRETERA | Cadete | 16.B | III TROFEO AYUNTAMIENTO DE TERESA | TERESA (CASTELLON) | SEPELACO CC | COPA MIGUEL MANRUBIA | MÁS | |||
07 ABR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | X BTT ALGINET - CIRCUIT LA RIBERA | ALGINET (VALENCIA) | EL CASTELL D`ALGINET CC | MÁS | ||||
07 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CLASSICA CAMP DE MORVEDRE CICLISME FEMENI | ESTIVELLA (VALENCIA) | ESTIVELLA CC | Challenge Féminas CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
07 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | I CHALLENGE ALICANTE | BENFERRI (ALICANTE) | BENFERRI CC | MÁS | ||||
12 ABR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 1ª DIA CHALLENGE 26ª VUELTA CICLISTA A LA PROVINCIA DE ALICANTE | PROVINCIA DE ALICANTE (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
13 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III TROFEO JUNIOR HORTA SUD PICASSENT | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | CHALLENGE JUNIOR RUTA | MÁS | JUNIOR | ||
13 ABR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 2ª DIA CHALLENGE 26ª VUELTA CICLISTA A LA PROVINCIA DE ALICANTE | PROVINCIA DE ALICANTE (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
13 ABR |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.B | III TROFEO VILLA DE ALTURA | ALTURA (CASTELLON) | SEPELACO CC | COPA MIGUEL MANRUBIA | MÁS | |||
13 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | OPEN CV ESCUELAS SENGLARS SANT JOAN DE MORO | SANT JOAN DE MORO (CASTELLON) | SENGLARS CC | OPEN BTT-XC ESCUELAS 2024 | MÁS | |||
13 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | I TROFEO SAEZ RIALDA | CANALS (VALENCIA) | EL PIÑON UC | MÁS | ||||
13 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XXIII REUNION ESCUELAS ALMORADI | ALMORADI (ALICANTE) | ALMORADI CC | MÁS | ||||
14 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | VIII GRAN FONDO ALE CYCLING GANDIA | GANDIA (VALENCIA) | ESCAPADA CC | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
14 ABR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT COFRENTES | COFRENTES (VALENCIA) | CMTBV CC | |||||
14 ABR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 3ª DIA CHALLENGE 26ª VUELTA CICLISTA A LA PROVINCIA DE ALICANTE | PROVINCIA DE ALICANTE (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
14 ABR |
CARRETERA | Cadete | 16.B | IX TROFEO CICLISMO SANT JOAN DE MORO | SANT JOAN DE MORO (CASTELLON) | SEPELACO CC | COPA MIGUEL MANRUBIA | MÁS | |||
14 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 9.A | OPEN CV SENGLARS SANT JOAN DE MORO | SANT JOAN DE MORO (CASTELLON) | SENGLARS CC | Open BTT-XC CV24 | MÁS | |||
14 ABR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | XX MARCHA BTT NOVELDA | NOVELDA (ALICANTE) | NOVELDA UC | MÁS | ||||
20 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | 10 PICOS SIERRA ESPADAN | ONDA (VALENCIA) | DEMARRAGE VALENCIA CC | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
20 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA BTT-XC ESCUELAS 2024 | LOSA DEL OBISPO (VALENCIA) | CC LOSA DEL OBISPO | CAMPEONATO CV BTT-XC ESCUELAS | MÁS | |||
21 ABR |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA DE CADETES | ALQUERIAS NIÑO PERDIDO (CASTELLON) | ALQUERIENSE SC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | MÁS | CADETES | ||
21 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | IV TROFEO MIGUEL MANRUBIA | LA VALL D´UIXO (CASTELLON) | VALL D´UXO UC | MÁS | ||||
21 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 9.A | OPEN XCO PUERTA DE LA SERRANIA | LOSA DEL OBISPO (VALENCIA) | CC LOSA DEL OBISPO | Open BTT-XC CV 24 | MÁS | |||
21 ABR |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 25.CA | II CRI LOS MONTESINOS | LOS MONTESINOS (ALICANTE) | SAN MIGUEL DE SALINAS CC | MÁS | ||||
21 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | I MEMORIAL SERGIO BAEZA | PUZOL (VALENCIA) | CALDERONABIKESAGUNTO CC | MÁS | ||||
21 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | ESCUELAS BENAGUASIL | BENEGUASSIL (VALENCIA) | AEL TXIRRINDULARI CC | CHALLENGE FÉMINAS ALEVIN E INFANTIL | MÁS | |||
21 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | Tº GONZALEZ LLORENS HNOS. CONSTRUCCIONES ALTEA | ALTEA (ALICANTE) | PERE JOAN CARAGOL ALTEA CC | MÁS | ||||
21 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | XXIX Tº INTER CLUB VEGA BAJA (INSCRIPCION TORNEO COMPLETO) | LOS MONTESINOS-GRANJA ROCAMORA-SAN MIGUEL DE SALINAS-PILAR HORADADA-BENFERRI-CATRAL-TORREVIEJA-CREVILLENTE-ALBATERA-COX-ALMORADI (ALICANTE) | INTER RACING VEGA BAJA | MÁS | ||||
27 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C.UCI.6H | MEDITERRANEAN EPIC GRAN FONDO | OROPESA DEL MAR (CASTELLON) | PUBLICOM SPORTS CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||
27 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | XL TROFEO JESUS NAZARENO - XIII MEMORIAL JOSE CATALA MARI | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | MÁS | CADETES | ||
27 ABR |
CARRETERA | Master 30, Master 30 Fem.... | 18.B | VOLTA A LA SAFOR ETAPA 3 (VILLALONGA) | VILLALONGA (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | MÁS | ||||
27 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | VOLTA A LA RIBERA MASTER "ETAPA 1" | ALGEMESI (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | MÁS | ||||
27 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | VOLTA A LA RIBERA MASTER "ETAPA 2" | ALGINET (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | MÁS | ||||
27 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | VOLTA A LA RIBERA (SOLO INSCRIPCION VUELTA COMPLETA) | ALGINET (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | MÁS | ||||
27 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | II TROFEU ESCOLES DE CICLISME - EL CAMP DE MIRRA | EL CAMP DE MIRRA (ALICANTE) | CAMP DE MIRRA CC | MÁS | ||||
27 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XXXVI TROFEO DE SANTISIMA CRUZ | GRANJA DE ROCAMORA (ALICANTE) | GRANJA - COX CC | MÁS | ||||
27 ABR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA DE BMX DE LA COMUNIDAD VALENCIANA | EL CAMPELLO (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | COPA BMX CV | MÁS | BMX | ||
28 ABR |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | VI MARCHA MTB ORIHUELA | TORREMENDO, ORIHUELA (ALICANTE) | PASION BTT ORIHUELA CC | MÁS | ||||
28 ABR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Elit... | 21.A | I MARCHA CICLODEPORTIVA LA SERRANIA | VILLAR DEL ARZOBISPO (VALENCIA) | VILLAR UC | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | |||
28 ABR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT BUÑOL | BUÑOL (VALENCIA) | CMTBV CC | MÁS | ||||
28 ABR |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VI MARCHA CICLODEPORTIVA LA GAMBA (DENIA) | DENIA (ALICANTE) | CARCER CC | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | |||
28 ABR |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | VOLTA A LA RIBERA MASTER "ETAPA 3" | ALGEMESI (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | MÁS | ||||
28 ABR |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | VII TROFEO ESCUELAS BTT AM SONIDO - RIBER / COPA ALICANTE | TIBI (ALICANTE) | AM SONIDO-ENERGYM CC | MÁS | ||||
01 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEU ESCOLES LA POBLA LLARGA | LA POBLA LLARGA (VALENCIA) | LA POBLA LLARGA CC | MÁS | ||||
01 MAY |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | TROFEO SOCIAL 1º DE MAYO | ALDAYA (VALENCIA) | ALDAYA PC | MÁS | ||||
01 MAY |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | BTT MONTAÑAS DE NAVALON | CAMPING LOS CARASOLES, NAVALON DE ARRIBAN (ENGUERA) (VALENCIA) | MONTAÑAS DE NAVALON CC | MÁS | ||||
01 MAY |
CARRETERA | Cadete | 16.A | IV CRITERIUM CIUDAD DE SAN VICENTE (CADETES) | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | SAN VICENTE CC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | MÁS | |||
01 MAY |
CARRETERA | Junior | 14.A | IV CRITERIUM CIUDAD DE SAN VICENTE (JUNIOR) | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | SAN VICENTE CC | CHALLENGE JUNIOR RUTA | MÁS | |||
01 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XVII TROFEO ESCUELAS STA. MAGDALENA DE PULPIS | SANTA MAGDALENA DE PULPIS (CASTELLON) | BENICARLO UC | MÁS | ||||
04 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | GRAN FONDO INTERNACIONAL VALENCIA | VALENCIA (VALENCIA) | PODIUM CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||
04 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 1ª DIA XI CHALLENGER VUELTA ALICANTE CADETES C.R.I. | ALTEA (ALICANTE) | PERE JOAN CARAGOL ALTEA CC | MÁS | CADETES | |||
04 MAY 05 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 2.12.2 | 76 GP VILA-REAL DE CICLISME | VILA-REAL I MORELLA (CASTELLON) | VILA-REAL CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
04 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS CIUDAD DE BURRIANA | BURRIANA (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | MÁS | ||||
04 MAY |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C2 XCM 6H | GIGANTE SMALL | SANT JOAN DE MORO (CASTELLON) | GEGANT DE PEDRA CC | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
04 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XII TROFEU ESCOLES DE CICLISME GUTI-VINALESA | VINALESA (VALENCIA) | GUTI VINALESA CC | CHALLENGE FÉMINAS ALEVIN E INFANTIL | MÁS | |||
04 MAY |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA CV BMX CIUDAD DE SAN VICENTE | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | BMX SAN VICENTE CC | MÁS | BMX | |||
05 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 2ª DIA XI CHALLENGER VUELTA ALICANTE CADETES | PETRER (ALICANTE) | PACO LOPEZ CC | MÁS | CADETES | |||
05 MAY |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | XXI TROBADA MTB EL CUC | L'ALCUDIA (VALENCIA) | MOUNTAIN-BIKE EL CUC PC | MÁS | ||||
05 MAY |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | GRAVEL BENICOLET | BENICOLET (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | CHALLENGE GRAVEL CV - LITHOSPORT | MÁS | |||
11 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | II GRAN PREMI FEMENI - LA FORCA D´AIACOR | AIACOR-CANALS (VALENCIA) | LA FORCA PC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
11 MAY |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | UCI.Gravel | CASTELLON GRAVEL RACE | LLUCENA DEL CID (CASTELLON) | SEPELACO CC | COPA DE ESPAÑA GRAVEL | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
11 MAY |
CARRETERA | Cadete | 16.C | TROFEO ALCALDIA CASTELLAR-OLIVERAL | CASTELLAR (VALENCIA) | CASTELLAR UC | MÁS | ||||
11 MAY |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | TROFEO SOCIAL CASTELLAR | CASTELLAR (VALENCIA) | CASTELLAR UC | MÁS | ||||
11 MAY |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | IMPERIUM | RAFELGUARAF (VALENCIA) | ADVENTURES TEAM C | |||||
11 MAY |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | IV CIRCULAR A REBATE | SAN MIGUEL DE SALINAS (ALICANTE) | SAN MIGUEL DE SALINAS CC | MÁS | ||||
11 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | VII TROFEO IVAN ROCAMORA | SAX (ALICANTE) | SAX CC | MÁS | ||||
12 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.1 | PISSEI - MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER | VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
12 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III CARRERA JUNIOR XALO | XALO (ALICANTE) | BERNIA- XALO CC | Campeonato C.V. Junior Ruta | MÁS | JUNIOR | ||
12 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | III TROFEO CICLISTA FEMENI CIUTAT DE CARLET | CARLET (VALENCIA) | VELO CLUB CARLET VC | (SUSPENDIDA) | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
12 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | III TROFEU ESCOLES AJUNTAMENT DE CATADAU BIG BIKES CARLET | CATADAU (VALENCIA) | BIG BIKES CARLET CD | MÁS | ||||
12 MAY |
CARRETERA | Cadete Fem., Elite Fem., ... | 15..C.A | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA - C.R.I. FEMINAS - BETXI | BETXI (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | CAMPEONATO CV CRI FÉMINAS | MÁS | |||
12 MAY |
Paraciclismo | Paraciclismo | 35.C.A | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA - C.R.I. PARACICLISMO - BETXI | BETXI (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | CAMPEONATO CV CRI PARACICLISMO | MÁS | |||
17 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 1 | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
18 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 2 | BIAR (ALICANTE) | BIAR CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
18 MAY |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VENT I ALES - YOUCANBURRIANA CHALLENGE BIKE | BURRIANA (CASTELLON) | SAN BLAS PC | (SUSPENDIDA) | ||||
18 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | VI GRAN PREMI AJUNTAMENT DE PICASSENT | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
18 MAY |
CARRETERA | Junior, Junior Fem. | 14.C | 51º TROFEO VIRGEN DEL MILAGRO | COCENTAINA (ALICANTE) | CONTESTANO CC | MÁS | ||||
18 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEU D´ESCOLES DE CICLISME " CIUTAT DE SUECA" | SUECA (VALENCIA) | SUECA PC | MÁS | ||||
18 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | IV TROFEO ESCUELAS BENICARLO | PISTA CICLISMO BENICARLO (CASTELLON) | TALLERES GRAÑANA CC | MÁS | ||||
19 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 3 | ALCOY (ALICANTE) | ALCOY UC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
19 MAY |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT CASINOS | CASINOS (VALENCIA) | CMTBV CC | |||||
19 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | (SUSPENDIDA) III OPEN BTT CV COSTA AZAHAR | BORRIOL (CASTELLON) | COSTA DE AZAHAR CASTELLON CC | (SUSPENDIDA) | ||||
19 MAY |
BTT Rally | Alevin Femenino 1, Alevin... | 9.A | (SUSPENDIDA) III OPEN BTT CV COSTA AZAHAR | BORRIOL (CASTELLON) | COSTA DE AZAHAR CASTELLON CC | Open BTT-XC CV 24 (SUSPENDIDA) | ||||
19 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | III PROVA BRESSOL DEL TORRO DE XIXONA | XIXONA (ALICANTE) | XIXONA CC | MÁS | ||||
19 MAY |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | 41 TROFEO VIRGEN DEL PILAR | PILAR DE LA HORADADA (ALICANTE) | HORADADA CC | MÁS | ||||
19 MAY |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | I GLADIATOR GRAVEL FEST | SAX (ALICANTE) | SAX CC | CHALLENGE GRAVEL CV - LITHOSPORT | MÁS | |||
19 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | GRAN PREMI FEMENI CIUTAT DE GANDIA | GANDIA (VALENCIA) | BENIOPA PC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
24 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 1ª DIA | BENASSAL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
25 MAY |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.B | II CHALLENGE VUELTA CICLISTA SIERRA CALDERONA-ESTIVELLA (ETAPA 1) | ESTIVELLA (VALENCIA) | VICENTE APARICIO VILA CC | MÁS | ||||
25 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 2ª DIA | ROSSELL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
25 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | CLASSICA CAMP DE MORVEDRE ELITE Y SUB23 | ESTIVELLA (VALENCIA) | ESTIVELLA CC | CAMPEONATO C.V. RUTA ELITE Y SUB23 | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
25 MAY |
Gravel | Elite, Elite Fem., Junior... | 9.4 | 1º GRAVEL CIUTAT DE CARLET | CARLET (VALENCIA) | VELO CLUB CARLET VC | CHALLENGE GRAVEL CV - LITHOSPORT | MÁS | |||
25 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I GRAN PREMIO CICLISMO FEMENINO "TALENTO EN MOVIMIENTO" - UMH ELCHE | ELCHE (ALICANTE) | UNION CICLISTA ILICITANA UC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
25 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS GUARDAMAR | GUARDAMAR (ALICANTE) | GUARDAMAR PC | MÁS | ||||
26 MAY |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.B | II CHALLENGE VUELTA CICLISTA SIERRA CALDERONA-ESTIVELLA (ETAPA 2) | ESTIVELLA (VALENCIA) | VICENTE APARICIO VILA CC | MÁS | ||||
26 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | 34º MEMORIAL SALVADOR AGULLES ESCUELAS DE CICLISMO | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | MÁS | ||||
26 MAY |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | MARCHA BTT YATOVA | YATOVA (VALENCIA) | CMTBV CC | MÁS | ||||
26 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 3ª DIA | VILA-REAL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
26 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | BTT VILLA D'ALTEA | ALTEA (ALICANTE) | ALTEA CC | MÁS | ||||
26 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 9.A | OPEN BTT VILLA D'ALTEA | ALTEA (ALICANTE) | ALTEA CC | MÁS | ||||
26 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | 1ª COPA FEMINAS INTERCLUBS VINALOPO | ELDA (ALICANTE) | INTER RACE ALTO VINALOPO CC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
26 MAY |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS PLAYAS DE XILXES | PLAYA DE XILXES (CASTELLON) | LA ESTRELLA XILXES PC | MÁS | ||||
01 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | DESAFIO MAESTRAT CIUTAT DE BENICARLO | BENICARLO (CASTELLON) | BENICARLO UC | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||
01 JUN |
Carretera | Elite fem., Junior, Junio... | 1.14.5 | XL TROFEO HOGUERAS DE SAN JUAN - IX MEMORIAL DOMINGO CANET CANET | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | CHALLENGE JUNIOR RUTA | MÁS | JUNIOR | ||
01 JUN |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.6.6H | GIGANTE DE PIEDRA | ALCORA (CASTELLON) | GEGANT DE PEDRA CC | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
01 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CURSA CICLISTA FEMENINA OMBRIA DEL BENICADELL | OTOS (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
01 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | IX TROFEO ESCUELAS MAS QUEMAO | SEGORBE (CASTELLON) | ALTO PALANCIA UC | MÁS | ||||
01 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XXXX TROFEO FIESTAS DE SAN JUAN 2024 | CATRAL (ALICANTE) | CATRAL CC | MÁS | ||||
01 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | TROFEO ECXPRESS CAR-ABOGAR AYTO CREVILLENTE-HOMENAJE JOAQUIN ARRONIS | CREVILLENTE (ALICANTE) | CREVILLENT CC | MÁS | ||||
02 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | AITANA TOUR 2024 | CALLOSA D´EN SARRIA (ALICANTE) | AITANA TOUR CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||
02 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.4 | XIII RUTA DE LOS CASTILLOS AYORA | AYORA (VALENCIA) | CARCER CC | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||
02 JUN |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | 48ª RONDA AL MAESTRAT 2024 | BENICARLO (CASTELLON) | BENICARLO UC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
02 JUN |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | IV MARCHA BTT MAS QUEMAO | SEGORBE (CASTELLON) | ALTO PALANCIA UC | MÁS | ||||
02 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | XLVI PREMIO HOGUERAS DE SAN JUAN- CHALLENGE FEMINAS CV | SANT JOAN D'ALACANT (ALICANTE) | SAN JUAN SC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
02 JUN |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | LLUTXENT, CAMPEONATO AUTONOMICO DE GRAVEL | LLUTXENT (VALENCIA) | CARLOS GREUS BENIFAIO CC | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA | MÁS | |||
02 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | TROFEO ORBEL GRUP | ALMASSORA (CASTELLON) | MTB ANIMALS DE MONTE CC | MÁS | ||||
02 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | 7E TROFEU ESCOLA CICLISTA ALMUSSAFES | ALMUSSAFES (VALENCIA) | ALTRANTRAN CC | MÁS | ||||
05 JUN 08 JUN |
Carretera | Sub-23 | 2.13.1 | XLI VOLTA CASTELLO | CASTELLON (CASTELLON) | MIGUEL MANRUBIA CC | MÁS | SUB 23 | |||
08 JUN |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.A | TROFEO SAN PASCUAL (CAMPEONATO CV CADETE RUTA) | GENOVES (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | CAMPEONATO C.V. RUTA | MÁS | |||
08 JUN |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | MARCHA CICLOTURISTA LA RIBERA | BENIFAIO (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | RANKING CICLOTURISMO CV (SUSPENDIDA) | ||||
08 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | IV TROFEO RAFA VALLS | COCENTAINA (ALICANTE) | RAFA VALLS CC | MÁS | ||||
08 JUN |
CARRETERA | Junior | 14.A | GP AJUNTAMENT D`ALGEMESI | ALGEMESI (VALENCIA) | ALGEMESI CC | CHALLENGE JUNIOR RUTA | MÁS | |||
08 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XXXV TROFEO ESCUELAS CIUDAD DE SEGORBE | SEGORBE (CASTELLON) | ALTO PALANCIA UC | MÁS | ||||
09 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | II TROFEU BTT ESCOLES DE CICLISME | VILAFAMES (CASTELLON) | CUDOL ROIG CC | MÁS | ||||
09 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | I TROFEO AJUNTAMENT DE DAIMUS | DAIMUS (VALENCIA) | ESCAPADA CC | MÁS | ||||
15 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | GIRO MOSCATO | GODELLETA (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
15 JUN |
CARRETERA | Cadete | 16.A | CADETES CANALS 2024 | CANALS (VALENCIA) | EL PIÑON UC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | MÁS | |||
15 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | GRAN PREMIO LA SERRANIA 2024 - VILLAR - (ESCUELAS DE CICLISMO) | VILLAR DEL ARZOBISPO (VALENCIA) | VILLAR UC | OPEN BTT-XC ESCUELAS DE CICLISMO | MÁS | |||
15 JUN |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.C | I ESPADA GRAVEL ONDA | ONDA (CASTELLON) | BTT ONDA CC | (SUSPENDIDA) | MÁS | |||
16 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | IV CLASSICA DE L´ARROS | SUECA (VALENCIA) | SUECA PC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
16 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 9.A | GRAN PREMIO SERRANIA 2024 - VILLAR (CAMPEONATO CV) | VILLAR DEL ARZOBISPO (VALENCIA) | VILLAR UC | CAMPEONATO CV BTT-XC | MÁS | |||
16 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.C | TROFEU BTT ESCOLES ALTEA | ALTEA (ALICANTE) | PERE JOAN CARAGOL ALTEA CC | (SUSPENDIDA) | ||||
16 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | FINAL AUTONOMICA ESCUELAS DE CICLISMO ALFAFAR | ALFAFAR (VALENCIA) | PROMESAS DE ALFAFAR CC | MÁS | ||||
22 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | GIRO MOSCATO | YATOVA (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
22 JUN |
Paraciclismo | Paraciclismo | 35.C.A | CAMPIONAT COMUNITAT VALENCIANA PARACICLISME EN RUTA - CIUTAT DE VILAMARXANT | VILAMARXANT (VALENCIA) | PC VILAMARXANT | MÁS | ||||
22 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | EXHIBICION ALEVINES E INFANTIL - CIUTAT DE VILAMAXANT | VILAMARXANT (VALENCIA) | PC VILAMARXANT | MÁS | ||||
23 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | CARRERA ESCUELA ALQUERIES | ALQUERIAS NIÑO PERDIDO (CASTELLON) | ALQUERIENSE SC | MÁS | ||||
23 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | GIRO MOSCATO | CHIVA (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
23 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I TROFEO FEMENI SANT ONOFRE QUART DE POBLET | QUART DE POBLET (VALENCIA) | QUART DE POBLET PC | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
23 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | IV GRAN PREMIO OPTICA CHANTAL | TORREVIEJA (ALICANTE) | TORREVIEJA CC | (SUSPENDIDA) | MÁS | |||
23 JUN |
TRIAL | Alevines de 11 y 12 años,... | 50.CA | CAMPEONATO TRIAL-SIN COMUNIDAD VALENCIANA, PICASSENT 2024 | PICASSENT (VALENCIA) | TRIALSIN PICASSENT C. | MÁS | ||||
23 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | MEMORIAL ANTONIO SANCHEZ ESPINOSA | ELCHE (ALICANTE) | UNION CICLISTA ILICITANA UC | MÁS | ||||
29 JUN 30 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | GRAN PREMIO CIUDAD DEL CICLISMO BTT XCO | CERVERA DEL MAESTRAT (CASTELLON) | BENICARLO UC | COPA DE ESPAÑA BTT XCO | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
29 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | GIRO MOSCATO | CIRCUITO RICARDO TORMO - CHESTE (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
29 JUN 30 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | 24H CYCLOCIRCUIT | CHESTE (VALENCIA) | MONTIZ CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||
29 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.B | GRAN PREMIO CIUDAD DEL CICLISMO BTT XCO | CERVERA DEL MAESTRAT (CASTELLON) | BENICARLO UC | MÁS | ||||
30 JUN |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | VIII MEMORIAL MANUEL SALINAS | ALBATERA (ALICANTE) | ALBATERA CC | MÁS | ||||
30 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XX TROFEO ESCUELAS SAN VICENTE DEL RASPEIG | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | SAN VICENTE CC | MÁS | ||||
30 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS EL PALOMAR | EL PALOMAR (VALENCIA) | ONTINYENT CC | MÁS | ||||
30 JUN |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | CARRERA ESCUELAS ALMASSORA | ALMASSORA (CASTELLON) | MTB ANIMALS DE MONTE CC | MÁS | ||||
06 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | IV TROFEO CICLISMO ESCUELAS UNION CICLISTA NOVELDA-COMENERSOL | NOVELDA (ALICANTE) | NOVELDA UC | MÁS | ||||
06 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - ALZIRA | ALZIRA (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
06 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE (INSCRIPCION CHALLENGE COMPLETA) | VALENCIANA (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
06 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS ONDA | ONDA (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | ||||
06 JUL |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA CV BMX TROFEO HOGUERAS SAN VICENTE | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | BMX SAN VICENTE CC | MÁS | BMX | |||
07 JUL |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.C | TROFEU CAIXA RURAL TORRENT - SETMANA ESPORTIVA | TORRENT (VALENCIA) | TORRENTE PC | MÁS | ||||
07 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | LXXI TROFEO VIRGEN DEL CARMEN | COX (ALICANTE) | GRANJA - COX CC | MÁS | ||||
10 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | XLVI TROFEU SANTISSIMA SANG | DENIA (ALICANTE) | DENIA CC | MÁS | ||||
13 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | III TROFEO EXPRESS CAR VILLA DE CREVILLENT | CREVILLENTE (ALICANTE) | CREVILLENT CC | MÁS | ||||
13 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | TROFEU SETMANA ESPORTIVA POBLA DE VALLBONA | POBLA VALLBONA (VALENCIA) | POBLA PC | MÁS | ||||
14 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | VI TROFEO ESCUELAS CICLISMO AM SONIDO - RIBER | TIBI (ALICANTE) | AM SONIDO-ENERGYM CC | MÁS | ||||
14 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO FESTES DEL CRIST ALDAIA | ALDAIA (VALENCIA) | ALDAYA PC | MÁS | ||||
14 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | 4T TROFEU CICLISME ESCOLAR SEBASTIAN MORA VEDRI | VILA-REAL (CASTELLON) | VILA-REAL CC | MÁS | ||||
18 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 1.2 | 3ER TROFEU D' ESCOLES FESTES BARXETA | AVDA JAUME I (VALENCIA) | A COLP DE PEDAL BARXETA CC | MÁS | ||||
20 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | XI TROFEO SAN JERONIMO | BENFERRI (ALICANTE) | BENFERRI CC | MÁS | ||||
20 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS ALBAL | ALBAL (VALENCIA) | ALBAL PC | MÁS | ||||
20 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - ALBAL | ALBAL (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
21 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XXXII TROFEU SETMANA ESPORTIVA ROCAFORT - SUMMER CYCLING CHALLENGE | ROCAFORT (VALENCIA) | ROCAFORT CC | MÁS | ||||
21 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | TROFEO ESCUELAS BIGASTRO | BIGASTRO (ALICANTE) | ALMORADI CC | MÁS | ||||
21 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | CARRERA ESCOLES TIRIG | TIRIG (CASTELLON) | BENICARLO UC | MÁS | ||||
25 JUL |
CARRETERA | Elite, Sub21, Sub23 | 12.B | GP CIUTAT DE BURJASSOT | BURJASSOT (VALENCIA) | EL SILLIN | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA (SUSPENDIDA) | ||||
27 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 2.5 | 52º TROFEO SAN HIPOLITO | COCENTAINA (ALICANTE) | CONTESTANO CC | MÁS | ||||
27 JUL |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | ESCOLES DE XERACO | XERACO (VALENCIA) | XERACO CC | MÁS | ||||
27 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - XERACO | XERACO (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
28 JUL |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XXV TROFEO CICLISTA ALMORADI INTERCLUB VEGA BAJA | ALMORADI (ALICANTE) | ALMORADI CC | MÁS | ||||
28 JUL |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.C | TROFEO CICLISTA DE CADETES EN ALMORADI | ALMORADI (ALICANTE) | ALMORADI CC | MÁS | ||||
02 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | I TROFEU ESCOLES DE CICLISME FESTES DE SAN ROC PAIPORTA | PAIPORTA (VALENCIA) | PAIPORTA UC | MÁS | ||||
03 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS BENFERRI | BENFERRI (ALICANTE) | BENFERRI CC | MÁS | ||||
04 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | SANTISIMO CRISTO CALVARIO ALGINET | ALGINET (VALENCIA) | BONILLO TEAM HORTA SUD SILLA CC | MÁS | ||||
04 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - FAVARA | FAVARA (VALENCIA) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
05 AGO |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | TROFEO FESTES DEL CRIST GENOVES | GENOVES (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA (SUSPENDIDA) | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
06 AGO |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | TROFEU CICLISME FEMENI FONTANARS DEL ALFORINS | FONTANAR DEL ALFORINS (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | CHALLENGE FÉMINAS CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
06 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - SOT DE FERRER | SOT DE FERRER (CASTELLON) | MONTIZ CD | MÁS | ||||
07 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.1 | II GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO BENAGEBER - ALTO TURIA | BENAGEBER (VALENCIA) | CAMPANAR PC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | MÁS | JUNIOR | ||
08 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.4 | VUELTA CICLISTA CAMPORROBLES | CAMPORROBLES (VALENCIA) | CAMPORROBLES CC | MÁS | JUNIOR | |||
08 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS VICENTE APARICIO PINEDO | PINEDO (VALENCIA) | VICENTE APARICIO VILA CC | MÁS | ||||
10 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | 46º GRAN PREMI FESTES DE TRAIGUERA | TRAIGUERA (CASTELLON) | TRAIGUERA CC | MÁS | ||||
11 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS QUATRETONDA | QUATRETONDA (VALENCIA) | LA FORCA PC | MÁS | ||||
11 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | IX TROFEU FESTES PATRONALS CALIG | CALIG (CASTELLON) | BENICARLO UC | MÁS | ||||
12 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III TROFEO JUNIOR MOIXENT | MOIXENT (VALENCIA) | EQUIP CICLISTA MOIXENT CC | CHALLENGE JUNIOR RUTA | MÁS | JUNIOR | ||
13 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | TROFEU FESTES D`ALFARRASI "EL MUNDIALITO" | ALFARRASI (VALENCIA) | LA MARINA CC | MÁS | ||||
15 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUEALS BENICARLO | BENCIARLO (CASTELLON) | BENICARLO UC | MÁS | ||||
17 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS BENIARBEIG | BENIARBEIG (ALICANTE) | DENIA CC | MÁS | ||||
17 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS CASTELLO | CASTELLO (VALENCIA) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | |||||
17 AGO |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | I ENDURO E-BIKE L´ALCALATEN | L´ALCORA (CASTELLON) | GEGANT DE PEDRA CC | (SUSPENDIDA) | ||||
17 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS ALCORA | ALCORA (CASTELLON) | ALCORA CC | MÁS | ||||
19 AGO |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | 35 TROFEU FIRA D'AGOST DE XATIVA | XATIVA (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
23 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | GRAN PREMI LLOMBAI - SUMMER CYCLING CHALLENGE | LLOMBAI (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | MÁS | ||||
24 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XXIII CURSA D'ESCOLES VILAJOIOSA | VILLAJOYOSA (ALICANTE) | AITANA CC | |||||
25 AGO |
CARRETERA | Cadete, Elite, Junior, Ma... | 25.CA | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA CRI | BENFERRI (ALICANTE) | FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA | |||||
29 AGO |
CARRETERA | Cadete | 16.A | TROFEU CADETS FESTES DE MANUEL | MANUEL (VALENCIA) | MANUEL CC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | MÁS | |||
30 AGO |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | SUMMER CYCLING CHALLENGE - TORRENT | TORRENT (VALENCIA) | MONTIZ CD | |||||
31 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XLI TROFEU PENYA LA BUFA | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | MÁS | ||||
31 AGO |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS BELLREGUARD | BELLREGUARD (VALENCIA) | BELLREGUARD CC | MÁS | ||||
01 SEP |
BTT Pumptrack | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 11.A | COPA COMUNIDAD VALENCIANA | CASTELLO (VALENCIA) | EL CAMPELLO CC | |||||
05 SEP |
CARRETERA | Elite, Sub21, Sub23 | 12.B | I VOLTA VALENCIA WOMEN | VALENCIA (VALENCIA) | MONTIZ CD | |||||
06 SEP 08 SEP |
Carretera | Elite, Sub-23 | 2.12.2 | VOLTA VALENCIA 2024 | VALENCIA (VALENCIA) | MONTIZ CD | ELITE-SUB23 | ||||
06 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | LA VALENCIA GRAVEL | CATADAU (VALENCIA) | CARLOS GREUS BENIFAIO CC | MÁS | ||||
07 SEP |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | UCI.Gravel | LA VALENCIA GRAVEL | LLOMBAI (VALENCIA) | CARLOS GREUS BENIFAIO CC | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
07 SEP |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | TROFEU SOCIAL FESTES CARLET 2024 | CARLET (VALENCIA) | VELO CLUB CARLET VC | MÁS | ||||
07 SEP |
BTT Pumptrack | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 11.A | COPA COMUNIDAD VALENCIANA | AGOST (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | |||||
08 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | XXXI MARXA BTT CABANES | CABANES (CASTELLON) | CABANES CC | (SUSPENDIDA) | ||||
08 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | VIII TROFEO ESCUELAS DE CICLISMO DE CASTELLON | CASTELLON (CASTELLON) | COSTA DE AZAHAR CASTELLON CC | |||||
08 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | LA VALENCIA GRAVEL | MILLARES (VALENCIA) | CARLOS GREUS BENIFAIO CC | MÁS | ||||
08 SEP |
CARRETERA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 16.C | TROFEU FESTES MAJORS QUART DE POBLET 2024 | QUART DE POBLET (VALENCIA) | QUART DE POBLET PC | MÁS | ||||
14 SEP |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | GRAN PREMIO NAQUERA | NAQUERA (VALENCIA) | NAQUERA SC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | ELITE-SUB23 | |||
14 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | DIA 1 CHALLENGE VII VUELTA CICLISTA VILLAFRANCA DEL CID IX MEMORIAL JOFRE GRAU BIOSCA | VILAFRANCA DEL CID (CASTELLON) | PICAYO CC | CADETES | ||||
14 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS CASTALLA | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | |||||
14 SEP |
CARRETERA | Master 30, Master 40, Mas... | 18.CA | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA MASTER | BENFERRI (ALICANTE) | BENFERRI CC | |||||
15 SEP |
Carretera | Elite fem. | 1.2 WE | PIONERA RACE | GANDIA (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
15 SEP |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | III MARCHA MTB DEMOLISION BIKE ELCHE | ELCHE (ALICANTE) | DEMOLISION BIKERS CC | |||||
15 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | DIA 2 CHALLENGE VII VUELTA CICLISTA VILLAFRANCA DEL CID IX MEMORIAL JOFRE GRAU BIOSCA | VILAFRANCA DEL CID (CASTELLON) | PICAYO CC | CADETES | ||||
15 SEP |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Master... | 8.A | OPEN XCM SOT DE CHERA | SOT DE CHERA (VALENCIA) | BARRANCO CD | |||||
15 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS LA VALLDIGNA | TAVERNES DE LA VALLDIGNA (VALENCIA) | LA VALLDIGNA CC | |||||
15 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS LA POBLA TORNESA | LA POBLA TORNESA (CASTELLON) | GRUP DOS RODES CASTELLO CC | |||||
21 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | XIII GRAN FONDO ALBERTO CONTADOR | OLIVA (VALENCIA) | 312 BIKE & TOURS SECCIO ESPORTIVA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
21 SEP |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | GRAN PREMI PAIPORTA - TROFEO SETMANA DE LA MOVILITAT | PAIPORTA (VALENCIA) | PAIPORTA UC | |||||
21 SEP |
BMX | BMX | 30.CA | CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA DE BMX | ALCOI (ALICANTE) | BMX ALCOY CC | |||||
21 SEP |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | II CLASSICA LA TINENCA GP CONTROLPACK | EL BELLESTAR (RTE. FONT DE SANT PERE) (CASTELLON) | BENICARLO UC | CHALLENGE ELITE Y SUB23 RUTA | ELITE-SUB23 | |||
22 SEP |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Master... | 8.A | XXVI BTT CUDOL ROIG | VILAFAMES (CASTELLON) | CUDOL ROIG CC | |||||
22 SEP |
Ciclismo para todos | Cicloturismo | 50.A | MARCHA CICLOTURISTA DONES BICIBLES | BOCAIRENT (VALENCIA) | DONES BICIBLES CC | (SUSPENDIDA) | ||||
22 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS PEGO | PEGO (ALICANTE) | CC PEGO I LES VALLS | |||||
22 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | TROFEO ESCUELAS ONTINYENT | ONTINYENT (VALENCIA) | ONTINYENT CC | |||||
22 SEP |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.5 | GRAN PREMIO CAJA RURAL DE ALCORA | ALCORA (CASTELLON) | ALCORA CC | ELITE-SUB23 | ||||
27 SEP 29 SEP |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | MC.UCI BTT | VALENCIA EPIC RACE | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
28 SEP |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | XXXVI TROFEU FESTES MAJORS DE AIACOR | AIACOR-CANALS (VALENCIA) | LA FORCA PC | |||||
28 SEP |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VALENCIA EPIC ROAD DIA 1 | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | RANKING CICLOTURISMO CV | ||||
28 SEP |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | VALENCIA EPIC GRAVEL TOUR DIA 1 | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | Cicloturismo | ||||
28 SEP |
CARRETERA | Elite, Junior, Master 30,... | 40.A | TROFEO CICLISTA FIESTAS DE LA APARECIDA | LA APARECIDA - ORIHUELA (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | ||||
29 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | XX MARCHA CICLOTURISTA COMUNITAT VALENCIANA | CASTELLON (CASTELLON) | FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
29 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | XXX MARXA BTT FIRA D' ONDA | ONDA (CASTELLON) | BTT ONDA CC | |||||
29 SEP |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | I SUBIDA A XORRET DE CATI | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | |||||
29 SEP |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VALENCIA EPIC ROAD DIA 2 | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | |||||
29 SEP |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | VALENCIA EPIC GRAVEL TOUR DIA 2 | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | CICLOTURISMO | ||||
29 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | IX MARCHA BTT CUEVAS DEL CANELOBRE BUSOT | BUSOT (ALICANTE) | CANELOBRE BUSOT CC | |||||
29 SEP |
ESCUELAS CICLISMO | Alevin Femenino 1, Alevin... | 45.A | XXXVI Tº DIPUTACION ALICANTE-FINAL ESCUELAS 2024 | ALICANTE (ALICANTE) | FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA | MÁS | ||||
05 OCT |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | XIX TROFEU FESTES POPULARS DE TURIS - PREMI AV. JIMENEZ | TURIS (VALENCIA) | TURIS PC | |||||
06 OCT |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años | 21.A | MARXA CICLODEPORTIVA GSPORT- LA POBLA LLARGA | LA POBLA LLARGA (VALENCIA) | LA POBLA LLARGA CC | RANKING CICLOTURISMO CV | ||||
06 OCT |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | III MARCHA BTT FEMENINA NOVELDA - 2024 | NOVELDA (ALICANTE) | NOVELDA UC | |||||
06 OCT |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | X MARCHA BTT MONTES DE BENEJUZAR | BENEJUZAR (ALICANTE) | LA CAMPANERA CC | MÁS | ||||
12 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | G.P POTRIES | POTRIES (VALENCIA) | CARLOS GREUS BENIFAIO CC | CICLO-CROSS | ||||
12 OCT |
BTT Pumptrack | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 11.A | COPA COMUNIDAD VALENCIANA | LORIGUILLA (VALENCIA) | EL CAMPELLO CC | |||||
13 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XVI TROFEO CICLO-CROSS AJUNTAMENT DE PICASSENT | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | CICLO-CROSS | ||||
13 OCT |
Trial | Alevin, Cadete, Cadete fe... | 1.29.5 | 1ª PRUEBA INTERPROVINCIAL | CHELVA (VALENCIA) | TRIALSIN PICASSENT C. | TRIAL | ||||
19 OCT |
Ciclismo para todos | Cicloturismo | 50.B | BENIGANIM BIKE-DESAFIO VALL D'ALBAIDA | BENIGANIM (VALENCIA) | MTB ELS DIMONIS DEL GANXO CC | |||||
19 OCT |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | XGRAVEL. COSTA BLANCA CHALLENGE | ALTEA (ALICANTE) | CINCO CONTINENTES CD | |||||
20 OCT |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | VII MARCHA CICLODEPORTIVA TOUS | TOUS (VALENCIA) | CARCER CC | |||||
20 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XI CICLOCROSS DE AIACOR - CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA | AIACOR (VALENCIA) | LA FORCA PC | CICLO-CROSS | ||||
20 OCT |
BTT Enduro | Cadete, Cadete Fem., Elit... | L. Enduro | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA BTT-ENDURO CASAS BAJAS | CASAS BAJAS (VALENCIA) | FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA | |||||
20 OCT |
Ciclismo para todos | Cicloturismo | 50.A | I MARCH A CICLOTURISTA MANUEL GUIJARRO | SAN VICENTE DEL RASPEIG (ALICANTE) | SAN VICENTE CC | |||||
26 OCT 27 OCT |
Ciclismo para todos | Cicloturismo | 50.B | WINELAND CYCLING EXPERIENCE | REQUENA (VALENCIA) | IH SPORT CLUB DEPORTIVO | |||||
26 OCT |
Carretera | Criterium | 1.20 | CRITERIUM INTERNACIONAL "LA NUCIA" | LA NUCIA (ALICANTE) | PODIUM CD | ELITE UCI | ||||
26 OCT |
Gravel | Cicloturismo, Elite, Elit... | 9.4 | WINELAND GRAVEL EXPERIENCE | REQUENA (VALENCIA) | IH SPORT CLUB DEPORTIVO | |||||
26 OCT |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.A | 23ª VOLTA CICLOTURISTA FIRA DE L'OLLERIA. MEMORIAL RAFAEL FERRI | L'OLLERIA (VALENCIA) | CAP AMUNT L'OLLERIA CC | |||||
26 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | TROFEO CICLOCROSS CIUDAD DENIA | DENIA (ALICANTE) | DENIA CC | CICLO-CROSS | ||||
27 OCT |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Master... | 8.CA | CAMPEONATO XCM VILLAR DEL ARZOBISPO | VILLAR DEL ARZOBISPO (VALENCIA) | VILLAR UC | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA BTT-MARATÓN | MÁS | |||
27 OCT |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | GRAN FONDO INTERNACIONAL "LA NUCIA" | LA NUCIA (ALICANTE) | PODIUM CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
27 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | 9E TROFEU CICLOCROSS L'ENOVA | L'ENOVA (VALENCIA) | DAVID CANO L'ENOVA CC | CICLO-CROSS | ||||
03 NOV |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | CNPT | CAMPEONATO DE ESPAÑA PUMP TRACK | TORREVIEJA (ALICANTE) | MALDONADO MARTIN ANA VANESA | CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT PUMP TRACK | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
09 NOV |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX | EL CAMPELLO (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
09 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CX LA VALLDIGNA PACHES BICICLETES | TAVERNES DE LA VALLDIGNA (VALENCIA) | LA VALLDIGNA CC | CICLO-CROSS | ||||
10 NOV |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX | EL CAMPELLO (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
10 NOV |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.A | IV MARCHA CICLODEPORTIVA MONTESA | MONTESA (VALENCIA) | CARCER CC | |||||
10 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XXII CICLOCROSS CIUTAT DE CARLET - MEMORIAL JAVI BOU | CARLET (VALENCIA) | BIG BIKES CARLET CD | CICLO-CROSS | ||||
17 NOV |
Ciclocross | ALEVIN, Alevin Femenino, ... | 12.1 | V CICLOCROSS ALDAIA | ALDAIA (VALENCIA) | ALDAYA PC | |||||
17 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | V CICLOCROSS ALDAIA | ALDAIA (VALENCIA) | ALDAYA PC | CICLO-CROSS | ||||
24 NOV |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, Cicl... | 50.B | XXIII MARCHA LA NUCIA | LA NUCIA (ALICANTE) | LA NUCIA COLOMA BIKE C | |||||
24 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | X TROFEU VILLA D´ALGINET | ALGINET (VALENCIA) | EL CASTELL D`ALGINET CC | CICLO-CROSS | ||||
30 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | II TROFEO CICLO-CROSS INTERNACIONAL RAFA VALLS - FIRA TOTS SANTS | COCENTAINA (ALICANTE) | RAFA VALLS CC | SOLICITUD COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. PENDIENTE DE ADJUDICACION | CICLO-CROSS | |||
30 NOV |
Ciclocross | ALEVIN, Alevin Femenino, ... | 12.1 | II TROFEO CICLO-CROSS INTERNACIONAL RAFA VALLS - FIRA TOTS SANTS | COCENTAINA (ALICANTE) | RAFA VALLS CC | |||||
30 NOV |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.B | III TROFEU SOCIAL RAFELBUNYOL | RAFELBUNYOL (VALENCIA) | HEGOPLAC-G4 CC | |||||
01 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | III TROFEO CICLOCROSS JOAQUIN ORTEGA | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | CICLO-CROSS | ||||
06 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | GRAN PREMIO CX 2024 | PLAYA DEL TORRES - LA VILA JOIOSA (ALICANTE) | AITANA CC | CICLO-CROSS | ||||
08 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XXIII TROFEU FIRA DE SANTA LLUCIA | CASTELLO (CASTELLON) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | CICLO-CROSS | ||||
14 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | IX CICLOCROSS INTERNACIONAL CIUTAT DE XATIVA | XATIVA (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | SOLICITUD COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. PENDIENTE DE ADJUDICACION | CICLO-CROSS | |||
14 DIC |
Ciclismo para todos ciclodep | A partir de 15 años, Cicl... | 21.B | XV XMAS CLASSIC MTB | SAN VICENTE (ALICANTE) | TREK STORE ALICANTE CC | |||||
15 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | XXVII CYCLOCROSS INTERNACIONAL CIUDAD DE VALENCIA | VALENCIA (VALENCIA) | CAMPANAR PC | SOLICITUD COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. PENDIENTE DE ADJUDICACION | CICLO-CROSS | |||
15 DIC |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | III MEMORIAL PERE JOAN CARAGOL | ALTEA (ALICANTE) | PERE JOAN CARAGOL ALTEA CC | |||||
22 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II CICLOCROSS TOUS | TOUS (VALENCIA) | CARCER CC | CICLO-CROSS | ||||
22 DIC |
CARRETERA | Elite, Elite Fem., Junior... | 40.A | II TROFEO DEL PAVO SALINAS | SALINAS (ALICANTE) | SALINENSE PC | |||||
28 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CICLOCROSS "CIUDAD DEL CICLISMO" | CERVERA DEL MAESTRE (CASTELLON) | CERVERA DEL MAESTRE CC | CICLO-CROSS | ||||
29 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | I CICLOCROSS CIUDAD DE BURRIANA | BURRIANA (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | CICLO-CROSS |
Palau Velodrom Luis Puig
C/ Cocentaina, s/n
46035 Benimamet (Valencia)
Tel.: 96.390.49.32
auxiliar@fccv.es
administracion@fccv.es